Полезные ссылки
![]() |
ГТО: Исследование, проведенное в 2024 году, показало, что гибкость может быть связана с большей продолжительностью жизни30.12.2024 В исследовании приняли участие более 3100 мужчин и женщин в возрасте от 46 до 65 лет. Для оценки гибкости применялся специальный тест Flexindex, включающий 20 движений, задействующих семь различных групп суставов:
голеностопную, коленную, тазобедренную, туловищную, лучезапястную, локтевую и плечевую.
Данные нового исследования, опубликованные в Скандинавском журнале медицины и науки в спорте, показали, что существует тесная связь между физической гибкостью и снижением смертности от естественных причин.
В среднем за 13 лет наблюдения у мужчин уровень смертности был выше, чем среди женщин (10% против 7%). Также женщины набрали на 35% больше баллов по Flexitest.
Согласно результатам нового исследования, низкий уровень гибкости связан с повышенным риском смерти у людей среднего возраста. Учитывая, что гибкость имеет тенденцию снижаться с возрастом, исследователи рекомендуют включать упражнения на гибкость в регулярные физические тренировки.
#ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО
Просмотров: 505
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
04.02.2025 Отец Тихон Худяков: «Любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется» 03.02.2025 Калужане участвуют в региональном этапе форума «Малая родина - сила России». 28.01.2025 Идет отбор предприятий Калужской области для участия в федеральном проекте «Производительность труда» 24.01.2025 Лейб-казаки: телохранители массового поражения 23.01.2025 Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, представленный сенатором Александром Савиным 18.01.2025 Итоги первенства района по шахматам Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |