Близки и желанны до старости

Главная / Новости / Социальная политика / Близки и желанны до старости
12.07.2014
Близки и желанны до старости
   Мы часто слышим выражение «золотая свадьба». Сколько лет, совместно прожитых, оно означает? Ни много ни мало – 50, или половину века. В старшем поколении такие семейные долгожители еще встречаются. К сожалению, нынешние молодые люди или не торопятся вступать в брак, или делают это все позже и позже. Не говоря уже о многочисленных браках в течение жизни – как же тут успеешь 50 лет с кем-то прожить? Но пока золотые юбиляры есть, давайте наслаждаться этой традицией, порадуемся за настоящих героев семейного фронта. 
   8 июля, в День семьи, любви и верности, поистине знаковую годовщину отметили Валентина Дмитриевна и Александр Николаевич Бойковы и Нина Ивановна и Виктор Александрович Ефимовы – 50 лет вместе. Сколько лет, непростых, насыщенных, прожили эти люди. Никто и никогда, кроме них двоих, не узнает, сколько им пришлось пройти, чтобы отметить золотую свадьбу. В народе ведь недаром так её нарекли. Проверенные годами отношения двух людей так же дороги, как этот драгоценный металл. Многочисленно было на золотой свадьбе у супругов Ефимовых. Собрались родные, соседи, прибыли гости: заведующая Сухиничским отделом ЗАГС М.А. Ковалева, заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова, заместитель главы администрации ГП «Город Сухиничи» В.С. Трошин.
   Для юбиляров Ефимовых накрыли стол прямо во дворе. На столе букет ромашек – символ любви и верности. Марина Анатольевна Ковалева провела торжественную церемонию в честь юбилейной даты супругов. Выразила слова восхищения и поздравления дорогим супругами, трудившимся на железнодорожном транспорте, воспитавшим двоих детей, а сегодня помогающим растить внука и внучку. На вопрос «как вы познакомились друг с другом?» глаза уже немолодых людей вспыхнули ярким лучиком воспоминаний…, а помнишь?! Конечно, всё они помнят: как познакомились, как в первый раз поцеловались, как совсем юные, веря в счастье и о многом мечтая, в 1964 году заключили семейный союз. 
   - Дорогие Нина Ивановна и Виктор Александрович! Мы гордимся вами, а молодежь пусть видит добрый пример, как нужно строить дружную и крепкую семью. 
   В честь 50-летия совместной жизни ваши имена заносятся в юбилейную книгу Сухиничского отдела ЗАГС. Прошу вас скрепить союз 50-летней семейной жизни подписями, - говорит заведующая отделом ЗАГС М. А. Ковалева. Гости дружно аплодируют и кричат юбилярам: «Горько!»
   В юбилейную книгу Сухиничского отдела ЗАГС внесены имена и супругов Валентины Дмитриевны и Александра Николаевича Бойковых. Они также принимали поздравления в этот день. Приехавшая из Ставропольского края дочка от души поблагодарила гостей, говорила о том, что такое внимание со стороны местной власти к пожилым людям встретишь не везде и она горда своей малой родиной. Валентина Дмитриевна и Александр Николаевич на прощание сказали: «У нас всё хорошо, живите все так!». 
                                                                          * * *
   В День семьи, любви и верности губернатор Калужской области А.Д. Артамонов чествовал самые крепкие и дружные семьи. 26 семей из разных районов области, в том числе и сухиничане Наталья Сергеевна и Александр Николаевич Хмелевские, получили из рук губернатора почетный диплом и букет ромашек, которые являются символом молодого российского праздника.
   С опозданием нашла своих героев медаль «За любовь и верность», она вручена Валентине Михайловне и Александру Александровичу Нефедовым за крепкий и дружный супружеский союз. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1740

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос