Сухиничские медики собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Главная / Новости / Социальная политика / Сухиничские медики собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса
18.03.2022
Сухиничские медики собрали гуманитарную помощь  для жителей Донбасса
   Коллективы медицинских учреждений Сухиничского и Мещовского районов Центральной межрайонной больницы № 5 одними из первых отправили гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые прибывают на территорию нашей страны. 
   – Обращение помочь жителям из Донецкой и Луганской народных республик мы довели до каждого отделения межрайонной больницы № 5, и надо сказать, что весь медицинский персонал и люди, работающие на разных участках медицинского учреждения, быстро отреагировали и собрали посильную материальную помощь, – отметила исполняющая обязанности главного врача Ирина Габеева. 
   В административном здании Центральной межрайонной больницы № 5 был создан штаб под руководством главной медсестры межрайонной больницы Натальи Лазутиной. Члены штаба организовали покупку необходимых товаров, упаковали их и отправили в областной Красный Крест. 
   – Мы со всей ответственностью подошли к формированию гуманитарной помощи. Скажем, памперсы мы купили от самого маленького размера до большого взрослого. Приобрели товары первой необходимости: туалетную бумагу, одноразовые пелёнки, гигиенические салфетки, детские колготки и носки, шапочки, майки для детей от 2-х до 10 лет, махровые полотенца, бумажные полотенца, одноразовую посуду, стиральный порошок, мыло хозяйственное, туалетное и детское, зубную пасту и щётки, шампунь. В страну прибывает много детей, поэтому мы купили карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, развивающие игры, книги. Мы понимаем, что нужно хоть чем-то помочь своим соотечественникам, – рассказала секретарь главного врача Ирина Семёнова. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Натальи ЛАЗУТИНОЙ
Просмотров: 1025

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос