Господдержка: итоги года

Главная / Новости / Социальная политика / Господдержка: итоги года
25.01.2022
Господдержка: итоги года
   Меры социальной поддержки населения являются неотъемлемой частью государственной политики, и жители Сухиничского района в полной мере воспользовались возможностью улучшить своё финансовое положение за счёт получения различных социальных выплат. Заведующая отделом социальной защиты населения администрации района Юлия Терехова проинформировала, как и в каком объёме оказывалась социальная помощь нуждающимся категориям граждан в 2021 году. 
   В 2021 году в Сухиничском районе численность граждан, получивших меры социальной поддержки составила 17 964 человека, это почти на сто человек больше, чем в 2020 году, что составляет более 80% населения. Общая сумма социальных выплат составила 175 млн рублей, что на 33 млн больше, чем за 2020 год. Жители района получают 67 видов пособий и льгот. Из них 21 федеральная выплата, 45 региональных и одна выплата по муниципальной услуге. 
   В Сухиничском районе проживают 1 625 пенсионеров, входящих в региональный реестр. Это ветераны труда, труженики тыла, репрессированные. За 2021 год отделом социальной защиты населения данной категории граждан назначено и выплачено пособий на сумму 10 млн рублей. 
   Предоставление денежных выплат семьям с детьми – важное направление социальной помощи. В Сухиничском районе предоставляется 21 вид детских пособий по 30 направлениям. Ежемесячно пособия получают 2 655 жителей, общая сумма выплат составила 114 млн рублей, что на 23 млн больше, чем в 2020 году. 
   Одной из форм социальной поддержки населения является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Это льготы по оплате жилья, компенсации за капитальный ремонт в рамках работы по реализации регионального закона «О предоставлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт», за вывоз ТБО и другие услуги. С ростом тарифов на услуги ЖКХ меры социальной поддержки населению в этом направлении по-прежнему актуальны. Общая сумма выплаченных компенсаций составила 39 млн рублей, что на 1,4 млн рублей больше, чем в 2020 году. 
   Традиционно в районе за счёт средств муниципального бюджета проводятся социально значимые мероприятия: акции «Школьник» и «Подарок», месячник «В защиту старости», День семьи, любви и верности, Декада инвалидов и День матери.
   фото с сайта mosvedomosti.ru
Просмотров: 420

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос