«Росгосстрах»: сто лет с вами

Главная / Новости / Социальная политика / «Росгосстрах»: сто лет с вами
12.10.2021
«Росгосстрах»: сто лет с вами
   6 октября вековой юбилей отметил лидер страхового рынка 
   Немногие компании в России, да и во всём мире, могут похвастаться вековой историей. Начиная с 6 октября 1921 года в летописи «Росгосстраха», как в зеркале, отражались ключевые события XX века. И в новом тысячелетии компания, входящая в число лидеров страхового рынка страны, продолжает идти в ногу со временем и остаётся надёжным помощником для людей. Сегодня общая численность команды «Росгосстраха» составляет порядка 50 тысяч человек, работающих во всех регионах нашей необъятной Родины. Среди них специалисты из универсального офиса «Сухиничский». 

   Энциклопедия советской жизни 
   1921 год – время завершения гражданской войны. Нужно было строить и развивать молодую советскую страну восстанавливать её сельское хозяйство. Поэтому первоочерёдной задачей единой союзно-республиканской системы органов государственного страхования – Госстрах – стала защита имущества крестьянских хозяйств от пожаров, падежа скота, гибели урожая.
   В период индустриализации страны, с мая 1929 года по июнь 1941 года, когда шло наращивание промышленного потенциала СССР, интенсивно развивалось страхование имущества государственных и кооперативных предприятий и организаций. В предвоенное время Госстрах активно работал с советскими людьми, которые стали задумываться о возможности потерять нажитое трудом личное имущество. На адресованных им плакатах и листовках появляются интерьеры с шифоньерами, лампами, столами, стульями, радиоточками. 
   Госстрах не прекращал работу даже в годы войны. Документы свидетельствуют: страховая инспекция в Сталинграде возобновила свою работу вскоре после полного освобождения города от фашистов. 
   Госстрах успешно работал до середины 90-х годов. Поэтому многие россияне и сегодня помнят компанию под этим именем. Благодаря бережному отношению к корпоративным традициям, накопленному опыту и экспертизе, современным технологиям и вкладу в экономику страны, её прямой правопреемник, «Росгосстрах», относится к категории инфраструктурных российских страховых компаний и является крупнейшей в России по масштабам присутствия в регионах и самым известным брендом. Но самое ценное и важное для огромной армии специалистов «Росгосстраха» – особый кредит доверия населения. 

   Возможность помогать людям 
   В Сухиничском районе работает универсальный офис продаж филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Калужской области во главе с Ириной Буравцовой. В команде у Ирины Алексеевны десять страховых агентов и один менеджер офисных продаж. Свой путь в «Росгосстрахе» Ирина Алексеевна начинала ещё в 2015 году с должности менеджера агентской группы. Клиентов становилось всё больше, росли и продажи, в том числе по корпоративным видам страхования. Вскоре перспективный специалист возглавила подразделение, в составе которого сегодня успешно работает её команда. Как признаётся сама Ирина Алексеевна, больше всего она ценит возможность помогать людям. 
   – Главное для каждого – уверенность в завтрашнем дне, так называемая подушка безопасности, «парашют», который в экстренном порядке можно открыть, – любит повторять Ирина Алексеевна. – Машину разбили или, не дай бог, произошёл несчастный случай и требуется лечение – человек получает выплату и ремонтирует свой автомобиль, без ущерба для бюджета и нервов компенсирует расходы на здоровье. Люди довольны, потому что есть финансовая защита от надёжнейшей страховой компании. 
   Нашла своё призвание в «Росгосстрахе» и менеджер офисных продаж Ольга Викторовна Носова. Ежедневно в офис продаж на проспекте Ленина, 85 приходят жители, чтобы проконсультироваться, заключить страховой договор, и остаются довольны качеством предоставляемых услуг. 
   Но никогда бы не было таких успехов в универсальном офисе «Сухиничский», если бы в команде не работали страховые агенты, настоящие профессионалы своего дела, хорошо знающие и любящие свою работу и своих страхователей. Почти все они имеют значительный стаж работы в «Росгосстрахе», пользуются большим авторитетом и уважением земляков. 
   Компания со столетней историей всегда предлагает услуги, актуальные запросам времени, разрабатывая новые страховые продукты с учётом пожеланий клиентов. Одним из первых «Росгосстрах» отреагировал и на возникновение коронавирусной угрозы, предложив актуальные страховые продукты, в частности, страхование на случай заболевания коронавирусом или на случай осложнений после вакцинации от коронавируса, телемедицину. 
   – «Росгосстрах» в Сухиничах сегодня – это почти 5 тысяч заключённых страховых договоров с физическими лицами и корпоративными клиентами, – говорит Ирина Буравцова. – Согласитесь, такое количество клиентов подтверждает надёжность компании. Люди, которые доверяют защиту своих финансовых рисков «Росгосстраху», могут быть уверены в завтрашнем дне.
Просмотров: 497

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос