От мечты до реальности

Главная / Новости / Социальная политика / От мечты до реальности
08.08.2020
От мечты до реальности
   Ни для кого не секрет, что жилищная проблема все ещё остается одной из наиболее острых для многих молодых семей, не располагающих большими накоплениями и доходами для того, чтоб приобрести собственную квартиру или построить дом. На помощь таким семьям приходит государство. 
   В рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в нашем районе действует местная программа «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном районе «Сухиничский район», реализуемая более 10 лет подряд. 
   Как сообщил заместитель заведующего отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района Дмитрий Ефремов, всего за это время на территории Сухиничского района правом получения социальной выплаты на покупку жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства воспользовалась 61 семья. В 2019 году это право получили 5 семей. Но на очереди на приобретение жилищного сертификата все еще 102 молодых ячейки общества. 
   4 августа глава администрации Сухиничского района Александр Колесников вручил молодой семье Кувшиновых свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. 
   В Сухиничи глава семьи Павел переехал с Алтая 16 лет назад. Профессию получил после окончания школы в железнодорожном техникуме в Калуге, где и встретил свою половинку. В браке Павел и Надежда Кувшиновы уже 9 лет. Сертификат считают подарком на свою «фаянсовую» свадьбу. Именно в эти дни, 6 августа, на День города они заключили свой брак. В их семье воспитываются три сына, Константин, Роман, Александр, в возрасте от 2 до 8 лет. 
   В настоящее время семья проживает на служебной квартире, которую Павлу предоставили по месту работы, он трудится на железной дороге. Новую жилплощадь супруги уже присмотрели, в планах купить просторный дом. Осуществить мечту помогут средства, полученные по областной программе «Обеспечение жильем молодых семей», в размере 1,3 млн рублей и материнский капитал. 
   - Я хочу пожелать вам еще много хороших, добрых дел. Пусть ваши дети растут здоровыми и радуют вас своими успехами. Для родителей дети – это самое большое счастье. Безусловно, свидетельство о получении выплаты на приобретение жилья позволит решить самый основной вопрос вашего благополучия, - отметил Александр Колесников, поздравляя молодую семью.  
   - Дом - это наша мечта. Теперь до ее осуществления осталось немного. Главное – есть средства для того, чтобы мечта стала счастливой реальностью, - сказала в ответном слове Надежда Кувшинова. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА, Юрий ХВОСТОВ Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 730

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос