Член СПЧ считает опасным существующий дисбаланс между числом работающих и пенсионеров

Главная / Новости / Социальная политика / Член СПЧ считает опасным существующий дисбаланс между числом работающих и пенсионеров
13.07.2018
Член СПЧ считает опасным существующий дисбаланс между числом работающих и пенсионеров
   Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонид Поляков считает опасным существующий в настоящее время дисбаланс в численности работающих россиян и пенсионеров и указывает на необходимость проведения преобразований в пенсионной сфере. 
   "Очень важная позиция, которая обосновывает необходимость выдвижения такого законопроекта [об изменении пенсионной системы], заключается в том, что мы постепенно пришли к дисбалансу в соотношении занятого трудом населения и населения, которое получает пенсии", - сказал он в среду ТАСС по итогам дискуссии на заседании Совета по теме изменений пенсионного законодательства.  
   Поляков пояснил, что в настоящее время соотношение пенсионеров и работающих оценивается как пять к шести. "Если ничего не делать, резко сокращается число тех, кто своим трудом обеспечивает пенсии для людей, уже вышедших на пенсию, если эта тенденция продолжится, то это на самом деле социально-экономическая катастрофа", - убежден он. 
   Член СПЧ полагает, что принятие правительственного законопроекта об изменении пенсионной системы будет стимулировать работу органов власти в области социально-экономического развития. "В ходе обсуждения [на заседании СПЧ] высказывались критические мнения, что поставленные правительством цели невыполнимы. А мне думается, что как раз, если ставишь перед собой большие, серьезные цели и берешь на себя ответственность, это стимулирует работу всех органов власти, всех министерств и ведомств", - заявил он. "Давайте примем этот закон, который ставит перед правительством очень серьезные обязательства", - заключил эксперт. 
   Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5365452
Просмотров: 1032

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос