Открой свой мир, ты не один!

Главная / Новости / Социальная политика / Открой свой мир, ты не один!
16.12.2017
Открой свой мир, ты не один!
   Под таким названием 9 декабря в СРЦН «Лучики надежды» состоялась концертная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченная к декаде инвалидов.
   Ежегодно организаторы мероприятия стараются сделать эту встречу необычайно интересной, а потому зал для проведения торжественных мероприятий в этот день был заполнен до отказа. 
   С приветственным словом к гостям реабилитационного центра обратилась заместитель заведующего отделом социальной защиты населения В.А. Ковалёва. Она от души пожелала ребятишкам хорошо отдохнуть, повеселиться и получить как можно больше положительных эмоций. 
   Праздничное представление началось с знакомства ребят с Ведущей (Людмила Морозова) и её помощниками Смешинками (Ирина Ржевкина и Елена Блашенкова) под весёлую музыку «От улыбки». Со смехом отгадывали ребята, что можно кушать в игре «Съедобное – несъедобное». Любимый многими поколениями детей мультипликационный герой Чебурашка (Елена Кузнецова) исполнил для них свою немного грустную песенку. А самым неожиданным сюрпризом для детишек стало появление весёлого клоуна (Сергей Бушманов). Он не только рассмешил присутствующих, но и поиграл с мальчишками и девчонками в игру «Передай смайлик», а желающие смогли с ним потанцевать.  
   Всем известно, что зимой медведи впадают в спячку, но Сказочному мишке (Анисия Желнина) не до сна, в предновогодние дни у него хлопот невпроворот. С азартом резвились дети с ним в игре «У медведя во бору». Ну а какой же праздник без любимого всеми Кота Леопольда (Никита Морозов) и его песенки? Градус настроения гостей подняла игра «Оркестр», участники которой играли на различных музыкальных инструментах. На бис исполнили популярные хореографические номера юные артисты танцевального ансамбля «Экстрим», а музыкальные – Наталья Сухорукова и Николай Чигринов. 
   В завершение праздника ребята получили от спонсоров щедрые подарки: сладости и игрушки. По доброй традиции реабилитационного центра для всех участников были сделаны фотографии на память с организаторами мероприятия и их любимыми сказочными персонажами. Концертная программа завершилась чаепитием. 
   Глядя на радостные лица ребят, приятно было осознавать, что праздник удался, а наш мир стал чуточку добрее и милосерднее. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1329

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос