К виновникам торжества с визитом

Главная / Новости / Социальная политика / К виновникам торжества с визитом
12.10.2016
К виновникам торжества с визитом
Такие встречи регулярны. День ли это пожилого человека, Новый год или просто пришли школьники или работники культуры, чтобы организовать для проживающих в доме-интернате веселый концерт. Здесь всегда всем рады. 
Как обычно, радушно встречала директор заведения Антонина Николаевна Елисеева дорогих гостей, среди которых заместитель главы администрации Елена Николаевна Пастарнакова, и.о. заместителя заведующего отделом социальной защиты населения администрации района Валентина Алексеевна Ковалева.
 Необычно началась традиционная встреча: проживающие показали небольшую юмористическую сценку, подготовленную своими силами. Было интересно и очень весело. Располагающая, добрая, доверительная атмосфера царила в знакомой комнате отдыха, где, как обычно, все собрались для разговора.
 Людей преклонного возраста, проживающих в социальном учреждении, интересует всё, что происходит за его стенами: новости не только районного, но и областного, и российского масштаба. Вспоминали прошлое, бывших соседей и земляков, много говорили о сельском хозяйстве, об урожае этого года, об экономике: что изменилось в последнее время и как это повлияло на развитие района. 
- Промышленные предприятия наши даже в сложной экономической ситуации динамично развиваются, - рассказывал Александр Степанович, - работают сельские труженики. В этом году намолотили более 10 000 тонн зерна и 300 тонн рапса. Яровой клин подвел, а озимые были очень хорошие… 
Отличную картошку вырастил фермер Чочиев из Верховой, в задел будущего урожая посеяли 5600 гектаров озимых, развивается кузница в д. Колодези на территории СП «Деревня Алнеры».
 - Как Анатолий Дмитриевич Ковалев? – интересовались проживающие. Теме прошедших выборов было уделено много внимания. Тем более кандидат в депутаты ГД Г.И. Скляр был с визитом в доме-интернате накануне голосования. 
- Теперь он будет решать вопросы, которые в прошлый раз здесь прозвучали. Одна из главных задач – сохранить социальную инфраструктуру района, - подчеркнул А.С. Колесников. Дальше разговор касался районных новостей: реализации программы «Чистая вода» в Середейске, ремонта дорог, праздников, посвященных дню рождения деревни или села, которые в осенние дни проходят во многих сельских поселениях района, подготовки бюджетных учреждений к зиме, реализации социальных целевых программ, малого бизнеса района и т. д. Все собравшиеся много шутили, смеялись. Час пролетел незаметно. Подошло время вручения подарков.
 - Желаю всем здоровья. Дорожите друг другом. Берегите и жалейте людей, в окружении которых вы живете, - говорил Александр Степанович, вручая «вкусные» сувениры людям преклонного возраста.
 Всего в доме-интернате проживает 29 человек в двух структурных подразделениях: общем и отделении «Милосердие», где люди маломобильные и за ними требуется интенсивный уход. 
К началу 2017 года количество койко-мест планируется увеличить до 42. В связи с реорганизацией Середейской больницы освободившиеся площади по рекомендации министерства здравоохранения Калужской области были переданы Сухиничскому дому-интернату. На днях в свободных помещениях начнутся ремонтные работы, которые будет производить (по итогам проведенного аукциона) строительная компания ООО «Новосел». Подготовка уже началась. Грядущее новоселье – прекрасный повод для очередного посещения социального заведения главой района.

 Наталья БЛИНОВА
 Фото автора
Просмотров: 1406

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос