Возможности одного окна

Главная / Новости / Социальная политика / Возможности одного окна
22.06.2016
Возможности одного окна
   В целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Сухиничского района Калужской области, 11 июня 2013 года открылся филиал государственного бюджетного учреждения Калужской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» по Сухиничскому району. 
   Под многофункциональным центром понимается единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов заявителям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Это принципиально новая модель взаимодействия граждан и власти, новая по форме, содержанию и качеству. 
   Главная цель МФЦ - повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счет упрощения процедур, создания наиболее комфортных условий.
   Основная задача - принцип «одного окна». Гражданин, обращаясь в многофункциональный центр, экономит своё время за счёт возможности получить требуемую информацию и документы из разных служб в одном месте. Взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, в соответствии с соглашениями о взаимодействии, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. «Оконный» прием позволяет обеспечивать прозрачность предоставления услуг, когда прием ведется в операционном зале, где всем посетителям видно, чем занимается сотрудник, ответственный за прием. 
   На территории района осуществляют деятельность два территориально-обособленных структурных подразделения филиала: в поселке Середейский и в селе Шлиппово. Они ведут прием по шестидесяти восьми услугам. 
   За небольшое время своего существования жизнь филиала не стояла на месте. Текущий год мы встретили под новым брендом «Мои документы». В помещении был сделан косметический ремонт в едином стиле со всеми офисами МФЦ «Мои документы» на всей территории Российской Федерации. Три года назад свою работу филиал начал с приема документов всего по пяти услугам, а на сегодняшний день спектр услуг расширился уже до семидесяти двух. Среди них самыми востребованными у населения района являются услуги Росреестра, Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда, МВД, Фонда социального страхования, Налоговой службы и услуга по регистрации граждан на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), а также подтверждение их личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), по оказании которой у граждан появляется возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через портал государственных услуг. 
   За три года работы филиал и его структурные подразделения посетили 28 440 человек, которым был оказан прием конкретных услуг и разъяснен порядок их получения.
   В штате филиала 8 человек. Несмотря на то, что все сотрудники имеют высшее образование, они еженедельно повышают уровень своих знаний, участвуя в семинарах и совещаниях с представителями всех служб и ведомств области. С пониманием и терпением относятся к нам и представители районных служб и ведомств, с которыми у филиала сложились теплые дружеские отношения, за что хочется выразить им слова благодарности. Мы будем и дальше обучаться, расширять круг знаний, стремиться к более качественному оказанию государственных и муниципальных услуг, количество которых в дальнейшем будет только увеличиваться.
   Поздравляю своих коллег с достойным результатом нашей деятельности и желаю дальнейших успехов, здоровья и удачи! 
   А всех, кому нужна наша помощь в получении государственных и муниципальных услуг, ждем с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, 
   в субботу - с 8-00 до 17-00 часов, без перерыва на обед по адресу: Калужская область, город Сухиничи, улица Ленина, дом 56.
   Телефоны: 8 (48451) 5-28-62, 5-29-26. 
   И. ЛУКАНИНА, начальник филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Сухиничскому району
Просмотров: 1085

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос