Теплая беседа с добрыми поздравлениями

Главная / Новости / Социальная политика / Теплая беседа с добрыми поздравлениями
16.01.2016
Теплая беседа с добрыми поздравлениями
   По давно сложившейся традиции 14 января, в день празднования Старого Нового года, руководство нашего района навещает жителей Середейского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Этого дня проживающие ждут с нетерпением, но в наступившем 2016 году - особенно, поскольку к ним в гости должен был приехать новый глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   Пока директор дома-интерната А.Н. Елисеева на первом этаже встречала гостей, на втором - в комнате отдыха к праздничной встрече шли последние приготовления. Женщины поправляли платочки на голове и платья, мужчины – воротнички на рубашках. Вместе репетировали роли, готовились, но услышав приближающиеся шаги по коридору, они немного засмущались от волнения, переживая о том, как всё пройдет. 
   Александр Степанович деловито вошел в зал, за ним последовали заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова и заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова. Глава администрации тепло поприветствовал каждого из проживающих лично - пожал руку, поинтересовался самочувствием, затем торжественно обратился ко всем со словами поздравлений и наилучшими пожеланиями. 
   Ответное слово держали и сами постояльцы, а точнее Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполнили П.Д. Медынцев и Н.П. Сидоренко. В продолжение встречи проживающие исполнили инсценировку русской народной сказки «Репка». Прозвучала она на новый лад, чем и порадовала всех собравшихся. Стоит отметить, пожилые люди идут в ногу со временем, оставляя в прошлом все невзгоды. А как же без стихов и песен? Прекрасно и в то же время с трепетом прочитала стихотворение М.П. Росинская. 
   Глава администрации поблагодарил проживающих за радушный прием и отметил, что с такими талантами стоит выступать на районной сцене. 
   - Приятно видеть, что здесь вы живете одной большой дружной семьей. Огромное спасибо вам за это, – сказал Александр Степанович. Говоря об итогах 2015 года, глава администрации не тая отметил: «Ушедший год в целом для страны был напряженным как в экономической сфере в связи с санкциями, введенными в отношении России со стороны западных стран, так и в внутриполитической, поскольку прошли многоуровневые выборы. Все позади, и сегодня сухиничане гордятся тем, что наш А.Д. Ковалев представляет интересы Калужской области в Государственной думе РФ. Теперь мы из первых уст узнаем положение дел в стране. Анатолий Дмитриевич всячески старается нам помочь и словом и делом. По результатам выборов в районной администрации систематизировали все наказы и обращения граждан. Теперь постараемся реализовать все предложения в жизнь». 
   В ходе беседы Александр Степанович рассказал жильцам последние новости из жизни района и дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые задали постояльцы.
   Почетные гости вручили жителям дома-интерната подарки. После чего глава администрации МР «Сухиничский район» отправился поздравлять тех, кто по медицинским показаниям не смог присутствовать на встрече в комнате отдыха. В отделении милосердия пребывают несколько человек, они также ждали этой встречи. Каждому из них Александр Степанович выразил добрые пожелания и вручил новогодние подарки. 
   - Мы всегда вам рады и ждем снова в гости, - с благодарностью сказали на прощание жители дома-интерната. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Дом интернат 14.01.2016. п. Середейский
Просмотров: 1274

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос