Дом - интернат для престарелых и инвалидов.г.Сухиничи

Главная / Новости / Социальная политика / Дом - интернат для престарелых и инвалидов.г.Сухиничи
09.10.2012
Дом - интернат для престарелых и инвалидов.г.Сухиничи
   В минувшую пятницу в рамках месячника пожилых людей глава администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалёв посетил «Сухиничский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в п.Середейский: общее отделение и отделение «Милосердие». Анатолий Дмитриевич здесь частый гость. Традиции этой уже много лет – в канун праздников глава администрации обязательно навещает проживающих в доме-интернате, да не с пустыми руками – с подарками. И в этот день с нетерпением ожидали дорогого гостя. 

   Осеннее убранство учреждения сразу поднимает настроение: повсюду кленовые листики. Месяц назад в доме-интернате появился уголок с образами, прялками, отражающий обстановку деревенской избушки. Сейчас это любимое место престарелых людей и инвалидов. 

   Совсем недавно дому-интернату для расширения частично были переданы площади Середейской больницы, где разместятся административные кабинеты, а в освободившиеся ком- наты на первом этаже переедут инвалиды, которым трудно подниматься на второй этаж. 

    - Кроме того, - рассказывает руководитель учреждения А.Н.Елисеева,- в текущем году заменили отопление, частично электропроводку, в пищеблоке установили вентиляцию. Также Антонина Николаевна отмечает качественную и добросовестную работу подрядчиков. 

    Здесь часто бывают концерты: перед пожилыми людьми и инвалидами выступают ученики Середейской школы. А студенты КТиС привозят с собой ещё и вкусную выпечку. 

    Визит А.Д.Ковалёва совпал с выступлением артистов Бордуковского ДК. Артисты приготовили для пожилых людей репертуар из добрых и трогательных песен. 

    «Душа согрелась», - делились впечатлениями с Анатолием Дмитриевичем пожилые люди. 

    Вместе с Анатолием Дмитриевичем здесь присутствовали заместитель главы районной администрации Е.Н. Пастарнакова и заведующая отделом со- циальной защиты населения Ю.А. Терехова. 

    В ходе состоявшейся беседы в «осенней» комнате собравшиеся обсуждали жизнь района: новости в социальной и экономической сфере. 

   Наталья БЛИНОВА.
Дом-интернат для престарелых и инвалидов.г.Сухиничи
Просмотров: 2996

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос