Долгожданный момент

Главная / Новости / Социальная политика / Долгожданный момент
25.11.2015
Долгожданный момент
   Жилье является одной из базовых жизненных ценностей. Поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики Калужской области. 
   В настоящее время остро стоит проблема доступности жилья и ипотечных жилищных кредитов для всего населения страны, в связи с этим на территории Калужской области реализуется ряд программ государственной поддержки обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в том числе подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы. 
   В торжественной остановке 20 ноября и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» А.С.Колесников вручил 4 молодым семьям свидетельства на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. 
   - Программа начала свою работу в 2005 году. За эти 10 лет более 30 семей нашего района получили свидетельства на покупку жилья. Наше государство по-прежнему стремится, чтобы программа работала и развивалась дальше, а семьи крепли и пополнялись. Эта сумма станет для вас хорошим подспорьем, - отметил в своей поздравительной речи Александр Степанович. - Желаю вам успехов в реализации всех планов и улучшении жилищных условий. 
   Этого момента все присутствующие на церемонии семьи ждали более 4 лет, и момент вручения сертификата для них был по-настоящему долгожданным. 
   - Надеемся, что теперь наша жизнь изменится. Мы приобретем собственное жилье, в котором у нас будет много детишек. Спасибо большое властям за такой подарок! – поделился планами Владимир Самохвалов. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Сертификаты на жилье 4 молодым семьям г.Сухиничи
Просмотров: 1268

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос