К вам постучится переписчик

Главная / Новости / Социальная политика / К вам постучится переписчик
14.10.2015
К вам постучится переписчик
   В октябре 2015 года во всех субъектах Российской Федерации проводится федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения)». Оно является одним из важнейших шагов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года и охватывает примерно 1,7% населения России. 
   Пункты, включенные в опросный лист, на первый взгляд могут показаться необычными. Например, вопросы о репродуктивных планах, миграции, гражданстве. Но они очень важны, ведь цель микропереписи населения – это получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики по увеличению рождаемости, укреплению института семьи и брака, снижению смертности, повышению качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения. 
   Сухиничский район также принимает участие в переписи. Переписчики постучатся в двери 157 жилых помещений по городу и 146 - по сельской местности. По данным, предоставленным Сухиничским районным отделом статистики на 12 октября этого года, переписчиками уже произведен обход более 150 адресов, опрошено более 350 жителей. 
   Так как рабочий день переписчика не нормирован он может прийти к вам утром, днем или вечером буднего или выходного дня. Стоит отметить, что сухиничане осознают всю важность этого дела и лишь один человек отказался отвечать на вопросы. 
   На снимке: переписчик Ольга Павлова опрашивает жительницу одного из домов по ул. Мицкевича. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1308

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос