В предновогоднем хороводе

Главная / Новости / Социальная политика / В предновогоднем хороводе
25.12.2012
В предновогоднем хороводе

   19 декабря, православный праздник Святителя Николая Чудотворца, на Руси всегда был днём хождения в гости. И именно в этот день, 19 декабря 2012 года, в гостях у жителей Середейского Дома ветеранов побывали сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполнили руководитель группы по взаимодействию со средствами массовой информации Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области Т.Н. Агафонова и руководитель административно-хозяйственной группы Управления Пенсионного фонда в Сухиничском районе Н.А. Егоркина. Такая акция по инициативе отделения ПФ по Калужской области проходит впервые и носит название «Новый год – праздник для всех!». Её цель - поздравить с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками одиноких пожилых людей области, подарить им душевное тепло, вручить подарки.

   Середейский Дом ветеранов встретил гостей в праздничном убранстве из новогодних газет, гирлянд, ёлочек. В комнате отдыха возле красавицы-ёлки, светящейся разноцветными гирляндами, собрались на посиделки 28 пожилых людей.

   - Встречайте гостей!, - обратилась к ним директор учреждения А.Н. Елисеева.

   - Мы приехали сегодня к вам, дорогие наши ветераны, поздравить вас с наступающими праздниками, пожелать благополучия, здоровья, такого же крепкого, как нынешние декабрьские морозы, а радости – столько, сколько снега нынешней зимой! – обратилась к пенсионерам руководитель Управления ПФ по Сухиничскому району Т.С. Беляева. И вот уже к поздравлениям присоединяются Дед Мороз и Снегурочка, которые приехали вместе с разудалым гармонистом – главным специалистом-экспертом Отделения ПФ России по Калужской области Е.Г. Слесаревым. От имени управляющего Отделением М.П. Локтева они тепло и сердечно поздравили пожилых людей с предстоящими праздниками, пожелали здоровья и долголетия.

   Для жителей Дома ветеранов был устроен настоящий праздник – с танцами, песнями, частушками, шутками. Многие из них, забыв о преклонном возрасте и болезнях, пустились в пляс. «Барыня», «Семеновна», «Цыганочка», веселые частушки, старинные песни сменяли друг друга. Старики словно помолодели, их глаза светились радостью.

   Устроители праздника не забыли и тех, кто не смог подняться на второй этаж по болезни, поэтому посетили и палаты сестринского ухода, где тоже подарили ветеранам весёлые песни, добрые пожелания и сладкие подарки.

   А.Н. Елисеева с удовольствием поблагодарила работников областного и местного Пенсионного фонда за то внимание, которое они оказывают людям пенсионного возраста в повседневной своей деятельности, и за чудесный праздник в преддверии Нового года и Рождества Христова.

   От всей души говорили «спасибо», никак не хотев отпускать, дорогим гостям и сами ветераны. Хочется надеяться, что такие вот прекрасные мероприятия для тех, кто вынужден осень своей жизни проводить в Доме ветеранов, будут организовываться чаще.

   Ирина Черкасова. Фото автора. 

Просмотров: 1057

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос