Бежим Za наших!

Главная / Новости / События / Бежим Za наших!
06.05.2023
Бежим Za наших!
   В Сухиничах прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Организатор». Спортивное мероприятие состоялось 2 мая. По традиции оно проходило на городской площади. 
   В легкоатлетической эстафете на приз газеты «Организатор» приняли участие 13 команд: учащиеся школ, студенты Колледжа транспорта и сервиса и трудовые коллективы. Перед стартом с приветственным словом и напутствиями на забег к легкоатлетам обратились глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и главный редактор Сухиничской редакции газеты «Организатор» Елена Гусева. 
   Выступая перед собравшимися, глава районной администрации Александр Колесников отметил большую значимость того, что эстафета проводится в преддверии Дня Победы в память об истинных патриотах своей Родины и настоящих героев, освободивших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 
   – Мы должны помнить и гордиться подвигами наших дедов и прадедов. Это особенно важно сейчас, во время проведения специальной военной операции, – резюмировал глава администрации Сухиничского района. 
   – У каждого из нас в семье есть родные, которые прошли огненными дорогами Великой Отечественной. Многие наши героические предки не вернулись с полей сражения. Они отдали самое дорогое, что у них было – жизни – ради мира на земле и будущих поколений. 
   К сожалению, им не удалось до конца искоренить фашизм, и он вновь поднял голову и теперь с ним ведут борьбу уже современные защитники Родины – участники специальной военной операции. Предлагаю этот забег также посвятить и героям нашего времени. Верим в их победу. Победа будет за нами! А в эстафете пусть победит самый быстрый, – сказала главный редактор сухиничской газеты «Организатор» Елена Гусева. 
   После этого спортсмены отправились на свои стартовые позиции. Главный старт давался с городской площади, здесь же легкоатлеты затем и финишировали. 
   Самые юные участники эстафеты – учащиеся 5-8-х классов – и взрослые представители трудовых коллективов бежали дистанцию по малому кругу (улица Ленина, переулок Кравченко, улицы Кравченко, Пролетарская, Революции, городская площадь). 
   Старшеклассники и студенты колледжа преодолевали большой круг (улица Ленина, переулок Кравченко, улицы Кравченко, Московская, Железнодорожная, Победы). На всём пути спортсменов сопровождали автомобили ДПС и реанимации. 
   Легкоатлеты достойно пробежали эстафету и благополучно финишировали. 
   По итогам легкоатлетической эстафеты были определены победители в трёх возрастных группах. Так, в группе младших школьников первое место заняла команда бегунов из средней школы № 12, преодолевшая заданную дистанцию за 5 минут 41 секунду, второй результат показала средняя школа №1 и третий – средняя школа № 2. 
   Среди учащихся старшего образовательного звена первое место с результатом 16 минут 24 секунды заняла команда средней школы № 1, второе – Колледж транспорта и сервиса, третье – средняя школа № 2. 
   А среди трудовых коллективов места распределились следующим образом: первое место заняли педагоги средней школы № 2, пробежавшие эстафету за 5 минут 47 секунд, второе – спортсмены из команды отдела образования администрации Сухиничского района, третье – команда сотрудников исправительной колонии № 5 города Сухиничи. 
   Все они получили кубки и грамоты, а остальные участники легкоатлетической эстафеты были удостоены благодарностей за участие. 
   Кроме того, команды-победители эстафеты получили в награду подписку на районную газету «Организатор» на II полугодие 2023 года. 

   Нынешний год для проведения легкоатлетической эстафеты стал юбилейным: прошло ровно 70 лет как в 1953 году сухиничане впервые пробежались по главной улице города. Тогда эстафета проводилась накануне празднования Дня советской печати, который отмечали 5 мая. Но уже много лет спортивное мероприятие организаторцы посвящают также и Дню Победы. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
Просмотров: 484

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос