Сила семьи – в единстве и сплочённости

Главная / Новости / События / Сила семьи – в единстве и сплочённости
17.07.2022
Сила семьи – в единстве и сплочённости
   В День семьи, любви и верности на площади Дворца культуры сухиничане чествовали пары, достойно идущие рука об руку более четырёх десятилетий подряд. Семьи, которые пока только мечтают о такой продолжительности брачных уз, состязались в дружеской обстановке.
   Праздничная концертно-интерактивная программа началась с обращения к собравшимся главы всей нашей большой сухиничской семьи. 
   – Дорогие друзья, мудрые и несравненные, молодые и зрелые! Я всех вас поздравляю с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности! – приветствовал гостей руководитель района Александр Колесников. – Именно потому, что в России испокон веков семья – главная опора общества, наша страна – самая лучшая в мире! 
   Марина Ковалёва, заведующая отделом ЗАГС администрации Сухиничского района, присоединилась к поздравлениям. 
   – Именно любовь подталкивает людей создавать крепкие семейные союзы. 
   С начала 2022 года в Сухиничском отделе ЗАГС сочетались браком 54 пары, что на 64% выше по сравнению с прошлым годом, – поделилась позитивными данными Марина Анатольевна. – С начала года нами зарегистрировано рождение 56 малышей, 29 из них – мальчики, 27 – девочки. 
   У молодожёнов впереди пока что ситцевая свадьба. А некоторые зрелые пары, посетившие праздник, в этом году отмечают свадьбу рубиновую, золотую, изумрудную, бриллиантовую.
   В связи с 40-летним юбилеем совместной жизни медалью «За любовь и верность» награждены Владимир и Валентина Бурмистровы. 
   Александру и Валентине Черкасовым в связи с 60-летием со дня заключения брака вручено Благодарственное письмо губернатора Калужской области. 
   Борис и Людмила Романовы в связи с празднованием 55-летия совместной жизни также отмечены Благодарственным письмом губернатора Калужской области, как и Валентин и Тамара Аноприковы, Ирина и Вячеслав Поперняк, Валерий и Нина Шиффери, у которых в 2022 году свадьба не простая, а золотая. 
   Пять сухиничских молодых семей – Никиточкины, Ким, Немченко, Бушмановы, Бурмистровы – посоревновались в конкурсах на креативность, находчивость, эрудицию. Победили все участники, став обладателями сертификатов на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса. 
   Представители библиотечной системы работали в праздничный день в творческой мастерской «Семейная академия». Артисты районного Дворца культуры постарались сделать торжество по-домашнему душевным. 
   Анна ПЕТРУШИНА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 631

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос