5 мая в честь праздника Великой Победы состоялась эстафета на приз районной газеты «Организатор».

Главная / Новости / События / 5 мая в честь праздника Великой Победы состоялась эстафета на приз районной газеты «Организатор».
07.05.2022
5 мая в честь праздника Великой Победы состоялась эстафета на приз районной газеты «Организатор».
   5 мая в честь праздника Великой Победы состоялась эстафета на приз районной газеты «Организатор». 
   Первый массовый забег проводился в далёком 1953 году. С тех пор стало доброй традицией проводить легкоатлетическую эстафету. 
   В этом году в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Организатор» приняли участие 13 команд, объединившие более 110 человек. Среди них учащиеся городских школ и Середейской средней школы, студенты Колледжа транспорта и сервиса, а также представители трудовых коллективов средней школы № 2, Колледжа транспорта и сервиса, Росгвардии и исправительной колонии № 5. 
   Перед стартом участников соревнования приветствовал глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. Он поздравил собравшихся с приближающимся праздником Великой Победы, напомнил о героическом прошлом, о доблести и чести русских солдат и пожелал всем спортивных успехов. 
   Слова напутствия легкоатлетам прозвучали от главного редактора газеты «Организатор» Елены Гусевой. 
   — У каждого из вас есть деды и прадеды, которые прошли огненными дорогами Великой Отечественной войны, их путь был неизмеримо длиннее, чем вам предстоит преодолеть сегодня, их испытания — несравнимо тяжелее. Многие наши героические предки не вернулись с полей сражений, они отдали самое дорогое, что у них было, – свою жизнь. Жизнь ради мирного неба над головой, ради жизни будущих поколений. Посвятите свой забег воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, – предложила Елена Гусева. 
   Несмотря на ветреную прохладную погоду, у участников было отличное настроение. Перед забегом ребята разминались, подбадривали друг друга и настраивались только на победу. И вот дан старт. 
   Первой бежала младшая группа участников легкоатлетической эстафеты. 
   Среди них первой преодолела финишную черту команда учащихся средней школы № 1, второй — команда средней школы № 2, а третьей — юные спортсмены из средней школы № 4. 
   В старшей группе борьба за первенство в соревнованиях разгоралась ещё сильнее, всё решали секунды. В результате с пятисекундным отрывом первыми пришли к финишу учащиеся средней школы № 1, вторыми — бегуны средней школы № 2, а студенты Колледжа транспорта и сервиса стали бронзовыми призёрами. 
   Представители трудовых коллективов старались изо всех сил. Конечно, всем хотелось прийти к финишу первыми, но в спорте побеждает сильнейший, и такой стала команда средней школы № 2. Двух секунд до первого места не хватило участникам команды Колледжа транспорта и сервиса, и в результате они заняли второе место. А бронза досталась команде представителей Росгвардии – МОВО «Сухиничский». 
   Призёрам эстафеты глава администрации района Александр Колесников и главный редактор газеты Елена Гусева вручили дипломы и кубки, а команды-победители получат ещё и главный приз — полугодичную подписку на газету «Организатор». После награждения спортсмены ещё долго не расходились с главной городской площади: они поздравляли друг друга с победами, рассматривали награды и фотографировались с призами. 

   P.S. Редакция газеты «Организатор» благодарит отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта и отдел культуры администрации Сухиничского района за помощь в организации и проведении эстафеты, а также работников скорой помощи и сотрудников ГИБДД за обеспечение безопасности участников соревнования. 
   Наталья Абросимова Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 269

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос