В Сухиничском районе объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Главная / Новости / События / В Сухиничском районе объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса
06.04.2022
В Сухиничском районе объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса
   В Сухиничском районе объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса 
   В понедельник, 4 апреля, глава администрации Сухиничского района Александр Колесников провёл рабочую встречу с руководителями и представителями предприятий и организаций, а также местными предпринимателями, на которой объявил о начавшемся в муниципалитете сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 
   Глава районной администрации призвал собравшихся принять участие в благотворительной акции и проинформировал об условиях её проведения. В ходе рабочей встречи собравшиеся обсудили возможные механизмы централизованного сбора гуманитарной помощи. Было решено в ряде сухиничских магазинов организовать мобильные пункты для покупателей, пожелавших в розницу приобрести товары для жителей Донецкой и Луганской народных республик. 
   Кроме того, в районном Дворце культуры начал работать пункт приёма гуманитарной помощи. Благотворителем может стать любой желающий.

   В пунктах приёма гуманитарной помощи принимаются: 
   – продукты питания длительного хранения (макаронные изделия, крупы, мука, подсолнечное масло, мясные и рыбные консервы, сахар, чай, печенье, шоколад и другое); 
   – детское питание (сухие детские молочные смеси, каши детские, мясное и фруктовое детское пюре, соки и другое); 
   – средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, гель для душа, мыло кусковое, пена для бритья, туалетная бумага, сухие и влажные салфетки, средства женской гигиены, одноразовые пелёнки, детские подгузники, антисептические средства); 
   – детские игрушки; 
   – канцелярские товары; 
   – постельные принадлежности (одеяла, подушки, постельное бельё, пледы и другое). 

   Важное требование: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками), с действительным сроком годности. 
   К слову, некоторые из сухиничан уже откликнулись. В числе первых оказали помощь братскому народу местные предприниматели. 
   Первая партия собранной гуманитарной помощи из Сухиничского района в пятницу будет отправлена в Калугу, где находится специализированный пункт, а уже оттуда она будет направлена на Донбасс. 
   Сбор и отправку гуманитарной помощи из нашего муниципалитета планируется организовывать еженедельно.
   Телефоны для справок 8(48451) 5-17-46 и 8(48451) 5-12-03 – отдел экономического развития, инвестиций, муниципального заказа, потребительского рынка и малого предпринимательства администрации Сухиничского района.
   Подготовила Надежда Гаспарян Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 761

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос