За Россию и свободу до конца!

Главная / Новости / События / За Россию и свободу до конца!
16.03.2022
За Россию и свободу до конца!
   В Сухиничах прошёл автопробег в поддержку российских военнослужащих и независимости Донецкой и Луганской народных республик. 
   Инициатором проведения патриотического автопробега выступили сухиничские десантники во главе с Николаем Лапшиным. В минувшую субботу, 12 марта, они вместе с единомышленниками-автомобилистами собрались в историческом центре Сухиничей у храма Смоленской иконы Божией матери. 
   Всего в мероприятии приняли участие около 45 автомобилей, украшенных флагами России, армейской символикой, буквами «Z» и «V», которые также нанесены на броню российской военной техники, участвующей в специальной военной операции. 
   Прежде чем отправиться в путь участники автопробега посетили службу в храме, где протоиерей Алексий Казаков отслужил молебен о восстановлении мира на Земле и обратился к богомольцам и прихожанам с проповедью. Участников автопробега и прихожан храма поприветствовал и глава администрации города Андрей Голиков. 
   – То, что происходит, началось не вчера и не сегодня. С 90-х годов прошлого века, когда распался Советский Союз, делаются всё более яростные попытки рассорить братские народы. Последние восемь лет бесчинства происходили на территории Луганской и Донецкой народных республик. Минские соглашения были бессовестно проигнорированы украинской стороной. В то же время НАТО вооружало Украину, где уже в открытую поднял голову национализм и росла агрессия в адрес русскоязычного населения. Россия не воюет, как считают некоторые, а защищает свои интересы. И те, кто сейчас находится на передовой, наши Вооружённые силы, защищают своё Отечество, – сказал глава сухиничской городской администрации. 
   После посещения храма участники автопробега распределились по машинам и выстроившаяся автоколонна проследовала по центральной улице города до посёлка Середейский. Оттуда автомобилисты направилась в микрорайоны Автозавод, Узловые и Главные. 
   Патриотическое мероприятие вызвало неподдельный интерес у горожан и водителей случайных встречных автомобилей, которые на протяжении всего маршрута добрыми жестами приветствовали участников сухиничского автопробега.
   Завершилась акция в поддержку российских военнослужащих и независимости Донецкой и Луганской народных республик в центре города на площади Ленина. 
   – В это не простое время хочу пожелать нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции в Украине, здоровья, терпения и сил. Помните, что Россия за вами, народ с вами. Спасибо, что защищаете нас и нашу Родину! – сказал участник сухиничского автопробега Сергей Куринный. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
В СУХИНИЧАХ ПРОШЁЛ АВТОПРОБЕГ В ПОДДЕРЖКУ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИИ
Просмотров: 1331

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос