Службы Сухиничского района прошли проверку

Главная / Новости / События / Службы Сухиничского района прошли проверку
03.03.2022
Службы Сухиничского района прошли проверку
   В минувшую среду, 2 марта, прошёл ежегодный смотр готовности к пожароопасному периоду районного звена территориальной подсистемы «Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Данное мероприятие является одним из важных пунктов для решения вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
   На смотр прибыли спасатели и машины пожарных расчётов города Сухиничи, посёлка Середейский и села Шлиппово, а также представители пожарного поезда, газового участка, скорой помощи, электросетей, водоканала, дорожной организации. В этом году впервые участие в смотре приняли и студенты Колледжа транспорта и сервиса, которые помимо основной учёбы занимаются в Сухиничском центре дополнительного образования по программе «Юный спасатель». Это направление предусматривает начальную военную и спасательную подготовку, умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. 
   – В сентябре минувшего года наша команда участвовала во всероссийских учениях по гражданской обороне. Тогда, по легенде, на базе сухиничской ветлечебницы произошёл выброс химических веществ, и ребята отрабатывали эвакуацию персонала учреждения, – поделился тренер юных спасателей Алексей Кривцов. 
   Проверяли готовность всех служб глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, глава администрации города Андрей Голиков и начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, контролю и пожарной безопасности администрации района Константин Тараскин. 
   – Смотр готовности расчётов проходит в преддверии наступления пожароопасного периода. По прогнозу синоптиков весна ожидается ранней. Были опасения, что количество выпавших зимой осадков может создать проблемы во время паводка, но надеемся, что снег будет таять постепенно и не принесёт проблем.
   Наибольшую угрозу представляет пал сухой травы. Мы должны сделать всё, чтобы предупредить возможную беду. Именно поэтому службы нашего района работают в тесном взаимодействии, чтобы оперативно решать возникающие проблемы, – отметил в своём выступлении глава районной администрации Александр Колесников и добавил: – Предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций – это наша общая задача. Желаю всем успехов в работе, а пожарным подразделениям – сухих рукавов. 
   Во время смотра проверено техническое состояние эксплуатируемой техники и её укомплектованность специальным оборудованием. Есть уверенность, что в пожароопасный период службы жизнеобеспечения не подведут. Готовность расчётов каждой службы на хорошем уровне – таков вердикт комиссионной проверки.
   Екатерина Табашникова Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 1156

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос