Ёлка в стиле ПДД

Главная / Новости / События / Ёлка в стиле ПДД
24.12.2021
Ёлка в стиле ПДД
   Завершился муниципальный этап конкурса «Ёлочка ГАИ» 
   Ежегодно в преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции проводят конкурс поделок на тему соблюдения правил дорожного движения. В этом году мероприятие прошло на муниципальной опорной площадке по безопасности дорожного движения в средней школе № 12. 

   Все поделки хороши 
   Сто семь оригинальных работ представили на конкурс ребята из школ и детских садов района. Дед Мороз с жезлом и весёлые светофоры, улыбающиеся дорожные знаки и сказочные герои в полицейской форме – фантазия юных мастеров разыгралась на славу. От 5 до 14 лет – таков возрастной состав участников конкурса. Строгое жюри пребывало в сомнениях: столько выдумки, столько художественного вкуса и приложенных усилий! Хотелось бы, чтобы каждый участник стал победителем. Но на региональный этап конкурса поехали шесть детских работ: это поделки Александра Белова, Анны и Елизаветы Панюшкиных и Александра Гераськина из школы № 12, Александра Лёвина, учащегося школы № 3. Также в Калугу отправились результаты творчества Никиты Максутова, ученика школы № 4, и Павла Егоркина из Стрельны. 
   К сожалению, самые маленькие рукодельники по положению конкурса на региональном этапе участия не принимают. Однако в районном конкурсе отличились воспитанники детских садов Андрей и Тимофей Коробовы, а также Илья Петрухин. 

   Полицейский Дед Мороз 
   Шесть работ уехали в областной центр, а остальные поделки в канун Нового года с выставки в холле школы № 12 переместились на ёлку. Не шарики и звёздочки, а дорожные знаки и снеговики-инспекторы украсили зелёную красавицу во дворе школы. И ёлку в стиле ПДД должен открывать не простой Дед Мороз, а полицейский. И вместо стишков про Новый год Баба Яга сначала проверила у собравшихся знание правил дорожного движения, а уж потом явился Дед Мороз. И такого явления Деда Мороза ученики ещё не видели. В век технического прогресса олени не в моде, поэтому главный командир новогодних утренников подъехал на машине ГИБДД. С сиреной и мигалками! Со смехом и шутками-прибаутками полицейский Дед Мороз открыл свой мешок. Победители и призёры конкурса «Ёлочка ГАИ» получили в подарок грамоты и сладкие подарки. 

   Новый кабинет
   Дав старт новогодним торжествам, Генерал Мороз уехал, а ребята из отряда «Дорожный патруль», входящие в движение юных дорожных инспекторов, отправились на торжественное открытие нового кабинета для изучения правил дорожного движения. Перерезана красная ленточка, и взглядам присутствующих предстало отремонтированное помещение с массой наглядных пособий, методической и учебной литературой, новой мебелью и даже стоящим у стены новеньким велосипедом. 
   – Это наш транспорт для фигурного вождения, – комментирует присутствие техники в классе директор школы Татьяна Кулабухова. – На многих олимпиадах и конкурсах есть такой вид состязаний. На региональном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», где ребята из отряда «Дорожный патруль» принимали участие и вернулись с победой, тоже присутствовал такой этап. 
   Кабинет подготовлен к занятиям за счёт муниципального финансирования, а велосипед подарил спонсор – автошкола «Автокурсы». 
   – Мы подготовились к обучению детей в разных форматах, – продолжает рассказывать Татьяна Юрьевна. – Заключили договор с калужским инновационным детским центром по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности», и помимо обычных занятий будут проводиться онлайн-уроки и тренинги. Планируются выезды на площадку «Лаборатории безопасности» для проведения практических занятий. Там дети получат возможность изучать правила поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. 
   А пока – первое занятие. Но перед ним – ещё один счастливый момент: команда школы № 12 заняла первое командное место в районной олимпиаде по ПДД. Не подкачали ребята и в личных зачётах. Поэтому перед уроком – снова дождь из грамот и сладких подарков. 
   Лада МАЛЫШКОВА
Просмотров: 717

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос