Дождь – хорошая примета

Главная / Новости / События / Дождь – хорошая примета
03.09.2021
Дождь – хорошая примета
   Торжественная линейка 1 сентября – праздничное и значимое мероприятие не только для школьников и учителей, но и для всех родителей, бабушек и дедушек. Особенным станет этот день для первоклашек, которым только предстоит сделать свои первые шаги на пути открытия окружающего мира, и очень волнительным для старшеклассников, которые уже в следующем году попрощаются с родной школой. 

   Несмотря на затянувшееся тучами небо, организаторы торжественной линейки средней школы № 1 решили провести праздник на открытой спортивной площадке. И погода отступила, сделала передышку, даже мелькнул солнечный лучик, позволив ребятам петь, стихи читать и танцевать. Школа дружно приветствует главных виновников торжества – первоклассников, их 52 человека, два класса. По-матерински ведут за руку в школьную жизнь своих первоклашек учителя Елена Ильинская и Евгения Архипова. Теперь все в сборе, и слово предоставляется директору школы Анатолию Симоненкову. Он поздравил всех с началом учебного года, отметил, что только вместе школа и семья могут добиться хороших результатов. 
   Поздравить ребят с началом учебного года пришли глава администрации района Александр Колесников и депутат Государственной думы седьмого созыва Геннадий Скляр.
   – Считаю, что поступил правильно, приехав в Сухиничи. Атмосфера праздника, детские голоса и пытливые глаза – это то, что определяет наше будущее. Недавно нашего президента спросили, в чём национальная идея России? И он коротко ответил: семья и дети. Это означает, что наше государство в центре внимания держит вас, наших ребят, которые растут получают знания, а вскоре будут выбирать свой жизненный путь. Мы постараемся сделать ваше детство счастливым, – говорит депутат Госдумы Геннадий Скляр.  
   Парламентарий заверил сухиничан, что в скором времени в городе построят новую современную школу, и нынешние одиннадцатиклассники с ностальгией будут вспоминать эти старые школьные стены и радоваться за младших учеников, которым посчастливится учиться в новой школе. 
   – Есть одна добрая примета: дождь в дорогу – хорошо! Пусть ваш школьный путь начинается с дождя. Я думаю, вас ждёт хорошее будущее, – пожелал государственный деятель первоклашкам и всем учащимся школы № 1. 
   Геннадий Скляр вручил награды регионального значения победителям областных и всероссийских конкурсов. Обладателями дипломов стали призёры регионального конкурса «Химики будущего», который проводился в рамках всероссийского химического турнира, Алина Воронова, Юлия Ковальчук, Елена Чуваева. Диплом победителя регионального конкурса по выявлению одарённых учащихся в области в проектной исследовательской деятельности депутат вручил Даниле Раецкому. Победителями экологического форума «Зелёная планета» в номинациях «Природа, культура, экология» и «Близкий и далёкий космос» стала агитбригада «Мечтатели». 
   Затем заслуженные награды вручил учителям глава администрации района Александр Колесников. В своём приветствии он отметил, что важнейшая составляющая жизненного успеха – хорошее образование. 
   – Наш район гордится сильным педагогическим составом – увлечёнными и знающими людьми. Ваш труд, уважаемые педагоги, в успехах учеников. Имена сухиничских школьников звучат в числе победителей всероссийских и международных олимпиад, желаю вам дальнейших успехов и высот, – сказал руководитель района. 
   Одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки, пожелали отличных отметок, а они, в свою очередь, обещали выполнить наказ, ведь каждый из них мечтает стать «генералом»… 
   После многих выступлений и пожеланий наконец-то наступил момент первого школьного звонка, который позвал на первый урок не только первоклассников, но и всех учеников школы № 1. Для одиннадцатиклассников первый урок провёл депутат Государственной думы Геннадий Скляр. 
   Урок был нерегламентированным, ребята не хотели расходиться, затаив дыхание, слушали историю о земле Калужской. Затем состоялся конструктивный содержательный диалог между политиком и старшеклассниками. Напоследок Геннадий Иванович пожелал в предстоящем учебном году каждому из учащихся найти то, что ему действительно интересно и что позволит максимально раскрыть способности и таланты. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 685

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос