Фашизму – нет! Да здравствует свобода!

Главная / Новости / События / Фашизму – нет! Да здравствует свобода!
12.07.2021
Фашизму – нет! Да здравствует свобода!
   Сухиничане отметили 78-ю годовщину со Дня освобождения Сухиничского района от немецко-фашистских захватчиков. 
   По случаю памятной даты, 12 июля, в Сухиничах и поселениях прошли патриотические мероприятия. В районном центре в сквере Победы состоялся митинг, в котором приняли участие представители городской и районной администрации, депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова, работники государственных учреждений, активисты общественных объединений, в том числе Российского Союза Молодёжи, местные жители. 
   Экскурс в историю по страницам военных лет собравшимся, среди них было немало детей и подростков, представил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. Вместе участники митинга вспомнили бессмертный подвиг советского народа во имя своей Родины. Минутой молчания сухиничане почтили память бойцов Красной армии, ковавших Великую Победу и освобождавших сухиничскую землю и страну от фашизма. 

   Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к Вечному огню и подножию мемориала. 
   А в полдень на площади районного Дворца культуры вёлся аудиорепортаж о военных действиях в Сухиничском районе в период Великой Отечественной войны. В это же время здесь проходила патриотическая акция «Мы помним!», в ходе которой случайные прохожие в память о воинах, павших в годы войны на сухиничской земле, прикрепляли на панно небесно-голубого цвета белых бумажных журавлей. 

   В городском Доме культуры станции Сухиничи-Главные также прошло мероприятие, приуроченное к памятной дате. Для посетителей провели познавательную программу «Душою крепок наш район». Ведущие рассказали о кровопролитных боях, проходивших на территории района во время Великой Отечественной войны и о мужестве русских солдат.
   В посёлке Середейский в этот день также состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а вечером середейцы провели акцию «Свеча памяти».
 
   А в деревне Субботники в День освобождения Сухиничского района от немецко-фашистских захватчиков депутаты Сельской думы вместе с главой администрации Анной Карханиной и работниками культуры навестили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Иосифовну Гирскую. Односельчане поздравили её со знаменательной датой и поблагодарили за ратный труд во имя спасения Родины. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
78 годовщина со Дня освобождения Сухиничского района от немецко - фашистских захватчиков
Просмотров: 474

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос