Действенная программа развития территорий основана на наказах избирателей

Главная / Новости / События / Действенная программа развития территорий основана на наказах избирателей
11.06.2021
Действенная программа развития территорий основана на наказах  избирателей
   О развитии инфраструктуры Сухиничского района и предварительных итогах праймериз говорили на XXIII конференции местного отделения партии «Единая Россия», прошедшей 3 июня в районном Дворце культуры. 

   На конференции присутствовали представители 28 первичных организаций, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия». 
   – Мы все заинтересованы в динамичном развитии наших территорий. Главной задачей по-прежнему остаётся улучшение качества жизни населения района, – приветствуя собравшихся, сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Ковалёв. 

   Однопартийцы одобрили 
   В соответствии с перечнем поручений высшего и генерального совета политической партии «Единая Россия» местному отделению партии рекомендовали разработать свой блок предвыборной программы, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. При этом программа должна быть максимально приближена к территории и отражать чаяния земляков. Поэтому одним из вопросов партийной конференции стало обсуждение проекта предвыборной программы «Единой России». 
   – По проведённому анализу наказов избирателей, озвученных на встречах в период предварительного голосования, совместно с органами местного самоуправления были определены основные направления развития Сухиничского района, – начала своё выступление депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова. 
   В числе важных проектов по развитию инфраструктуры района Елена Лошакова назвала необходимость строительства в Сухиничах сосудистого центра, общеобразовательной школы на 1 100 мест, сельских домов культуры в деревнях Соболёвка и Радождево. В рамках жилищной программы, отметила депутат, следует продолжить работу по переселению людей из аварийного и ветхого жилья, обеспечить жильём молодых специалистов. Продолжая развитие транспортной инфраструктуры, необходимо построить автомобильные дороги с твёрдым покрытием от Шлиппово до Дабужи, от Фролово через Богдановы Колодези до Алёшинки, провести асфальтирование автомобильной дороги, соединяющей Стрельну, Субботники и Фролово.  
   В целях улучшения экологической обстановки необходимо строительство очистных сооружений с системой водоотведения в таких сельских поселениях, как Алнеры, Верховая, Глазково, Дабужа, Стельна, Радождево, Татаринцы, Соболёвка, Шлиппово, Фролово, Юрьево. Включить в региональную программу капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Брынь в Сухиничах и гидротехнических сооружений пруда у деревни Мурдасово. 
   Из средств региональной программы выделить финансирование на проведение работ по борьбе с борщевиком Сосновского. Также продолжить работу по программе «Чистая вода», наладке устойчивого обеспечения электроэнергией и сотовой связью населённых пунктов, строительству газопроводных сетей до границ участков частных домовладений на территории всего района. 
   Проект развития инфраструктуры Сухиничского района с учётом всех поправок, дополнений и изменений, внесённых в ходе обсуждения, был единогласно принят и направлен в исполнительный комитет регионального отделения партии. 

   На пути к избирательной кампании 
   – В местном отделении партии на учёте состоят 768 членов и более 600 её сторонников. Наши ряды растут, и сегодня мы приветствуем новых членов партии «Единая Россия» Александра Арбузова и Илью Бырлю, – продолжил своё выступление секретарь местного отделения партии Анатолий Ковалёв и вручил новобранцам партийные билеты. 
   Затем в ходе XXIII конференции местного отделения партии были подведены промежуточные итоги начавшейся предвыборной кампании по выдвижению кандидатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. 
   В этом году в Единый день голосования, 19 сентября, пройдут выборы депутатов Государственной думы. «Единая Россия» единственная из всех партий приняла решение о проведении предварительного электронного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты Государственной думы. Онлайн-голосование проходило с 24 по 30 мая. При этом в голосовании могли принять участие не только члены партии, но и все желающие. В Калужской области в праймериз участвовали 32 кандидата (18 из них беспартийные). От нашего района проголосовало 1 727 выборщиков. В результате проведённого предварительного электронного голосования из числа кандидатов определены лидеры, которые станут кандидатами в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах. По партийному списку лидирует Александр Авдеев, по одномандатному 99-му округу – Ольга Коробова, по 100-му округу – Геннадий Скляр.
   Итоговые списки кандидатов на выборы в Государственную думу утвердят на съезде партии 19 июня. 

   В приоритете – люди 
   Главный приоритет в основных стратегических направлениях развития Калужской области на период до 2040 года – развитие человеческого капитала. Об этом же говорил президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию: «Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет». 
   Президент поддержал инициативу «Единой России» о закупке школьных автобусов, поддержке жителей сельских территорий, беременных женщин, семей с детьми и молодых родителей, о повышении доступности детского отдыха, об улучшении качества медпомощи и доступности лекарственного обеспечения, о бесплатном подключении жителей к газу, поручив правительству и главам регионов разработать чёткий план газификации. 
   – Избиратели хотят видеть действенные программы развития, и в этом они правы. Людям нужна конкретика. При работе с избирателями на неё и следует опираться, показывать, какие проекты, инициированные партией «Единая Россия», уже реализованы, какие предстоит реализовать. 
   Сегодня в районе с успехом идёт выполнение таких партийных и национальных проектов, как «Городская среда», «Чистая вода», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее», «Образование» и другие. Нам есть, что показать, но в то же время есть и над чем ещё работать. 
   В районе наблюдается снижение промышленного производства. Следует помнить, что промышленность сегодня вступает в период масштабных инвестиций и острой конкуренции, а это нацеливает нас на пересмотр подходов к руководству отраслями, к кадровой политике. 
   Настало время принятия новых решений. Хочу пожелать всем нам дружной, сплочённой работы и успехов в наших общих делах! – завершил своё выступление Анатолий Дмитриевич. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 616

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос