Семейный батальон

Главная / Новости / События / Семейный батальон
25.02.2021
Семейный батальон
   Традиционный праздник защитников Отечества сухиничане отметили весёлыми спортивными играми 
   Мороз и солнце – день чудесный! Эти знаменитые строки как нельзя точно описывают 23 февраля нынешнего года.  
   На широкой площади перед Сухиничским физкультурно-оздоровительным комплексом в минувший вторник было шумно и многолюдно. В спортивном празднике под названием «Семейный батальон», организованном Центром дополнительного образования совместно с отделом по делам молодёжи и отделом культуры, приняли участие 14 команд. Несмотря на по-настоящему зимнюю погоду, все участники и болельщики были бодры и веселы, ведь истинным защитникам двадцатиградусный мороз не помеха! Яркое солнце поддерживало позитивный настрой присутствующих. И вот звучит призывная музыка, ведущие приветствуют спортсменов: 
   – Во все века героизм и мужество воинов, мощь и слава оружия были неотъемлемой частью Российского государства. 23 февраля – День воинской славы России. Этот праздник олицетворяет собой мужество, силу, заботу и ответственность. Сегодня здесь собрались самые спортивные семьи нашего района. 
   Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников поздравил всех с Днём защитника Отечества и отметил: 
   – Такие мероприятия закаляют наш дух, укрепляют веру в будущее. 
   Желаю вам всегда мирного неба и яркого солнца. А сегодня – весёлых стартов, радостных побед, заряда энергии. Помните, когда мы едины, мы непобедимы! С праздником! 
   Любое спортивное состязание начинается с разминки. Вот и сегодня, перед тем как приступить к прохождению огневых рубежей, папы, мамы и их дети приняли участие в танцевальном флешмобе. Под ритмичную музыку, повторяя движения за детским танцевальным коллективом, все смогли разогреться перед началом конкурса и, конечно же, настроиться исключительно на позитивный лад. 

   Приближаясь к старту, каждая команда получила боевую карту, где были отмечены десять огневых точек, которые им предстояло преодолеть. Разделившись на мини-батальоны (по две команды) участники после специального звукового сигнала разошлись по своим этапам. На выполнение каждого задания было отведено всего три минуты, на переход от одного рубежа к другому – две минуты. Расслабляться было некогда, а потому и мороз почти не ощущался. 

   Задания на рубежах были настолько необычны и разнообразны, что вызывали весёлую улыбку у всех участников и зрителей. Кто-нибудь пробовал встать двумя ногами на ледянку и с помощью лыжных палок скользить вперёд? Скорее всего, нет. А вот семейные батальоны попробовали и, судя по восторженным отзывам, им понравилось! Вы бы видели, с каким энтузиазмом младшее поколение, надев каску и взяв в руки автомат, прикрывало тыл, пока старшее совершало марш-бросок с ящиком патронов в руках! Умение внимательно слушать и выполнять указания командира спортсмены смогли показать на «минном» поле, где с завязанными глазами нужно было аккуратно обойти все препятствия. 
   Интересными были все этапы. 

   Ну а как же болельщики? Неужели стояли и мёрзли? Нет! Специально для них были придуманы забавные игры со сладкой наградой: гольф, рыбалка и шашки.
   После прохождения всех рубежей семейные батальоны направились на привал, где их ожидал музыкальный батл с участием артистов Дворца культуры. В это время жюри уже подвело итоги.

  Все команды получили грамоты за участие и памятные подарки. А пьедестал почёта заняли самые быстрые и ловкие. Первое место – семья Глуховых. Второе место – семья Кривцовых. Третье место – семья Ефремовых. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 546

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос