Золотой фонд прессы – такого знака отличия вновь удостоена газета «Организатор»

Главная / Новости / События / Золотой фонд прессы – такого знака отличия вновь удостоена газета «Организатор»
23.10.2020
Золотой фонд прессы – такого знака отличия вновь удостоена газета «Организатор»
   Награждение прошло в рамках работы делового форума СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития» в Москве. 
   С 19 по 21 октября в столице нашей страны проходил 10-й юбилейный журналисткий форум, проводимый в рамках всероссийского проекта «Золотой фонд прессы». Это значимое мероприятие для медийного сообщества и профессиональную площадку для обсуждения актуальных вопросов отрасли, изучения успешного практического опыта ежегодно организуют редакция журнала «Журналист» и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Несмотря на пандемию, в этом году журналисты снова собрались вместе, а организаторы постарались создать максимально комфортные и безопасные условия проведения деловой встречи. 
   В работе форума приняли участие и сухиничские журналисты. 
   «Программа медиамероприятия была весьма насыщенной и интересной. Вниманию журналистов, приехавших из многих регионов России, организаторы предложили выступление самых разных экспертов и практиков из сферы журналистики. Замечательные спикеры, успешные кейсы. В ходе открытой дискуссии мы обсудили проблемы печатной индустрии и получили советы по развитию новых технологий и работе с современной аудиторией. Хотим мы этого или нет, но мы сегодня живём в цифровом обществе и подчиняемся его законам. Как правильно выбрать стратегию для своего издания, чтобы быть востребованными читательской аудиторией? Как поспеть за стремительно меняющимися привычками людей получать информацию? На эти вопросы мы пытались найти ответы. Теперь наш коллектив ждёт большая творческая работа», - поделилась своими впечатлениями о работе форума главный редактор газеты «Организатор» Елена Гусева. 
   В рамках форума состоялось награждение дипломами и знаками отличия «Золотой фонд прессы». Газета «Организатор» стала победителем конкурса в третий раз. 
   «Это статусная награда служит по сути мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом. И присваивается она только тем изданиям, которые прошли серьёзную экспертизу медиапрофессионалов из Москвы и Петербурга. Среди критериев оценки актуальность и объективность материалов, освещение злободневных, социально значимых проблем общества, историй конкретных людей, эксклюзивность и достоверность, а также общее качество контента, жанровое многообразие публикаций, конечно, дизайн издания. Приятно, что небольшую районную газету отметили на таком высоком уровне. В предыдущие годы мы становились обладателями знака отличия III степени, а в этом году - II. Значит, профессионализм сотрудников редакции вырос, мы движемся верным курсом, есть стимул развиваться и дальше», - прокомментировала победу Елена Гусева. 
   Юрий ХВОСТОВ Фото автора
Просмотров: 835

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос