Первые пошли!

Главная / Новости / События / Первые пошли!
10.07.2020
Первые пошли!
   С запозданием почти на 3 месяца начался весенний призыв 
   Об особенностях призыва в условиях пандемии коронавирусной инфекции рассказал военный комиссар военного комиссариата Сухиничского и Думиничского районов по Калужской области Александр Родичкин.
   Он отметил, что первоочередной задачей является недопущение проникновения COVID-19 в ряды армии. Личные дела призывников рассматриваются удаленно, им остается только прибыть в военкомат на комиссию. Каждый молодой человек сдает экспресс-тест на наличие инфекции. Если анализы отрицательные, он допускается к осмотру врачами, психологическому отбору и комплектованию воинской команды. 
   К месту несения воинской службы новобранцев доставляют с соблюдением всех мер предосторожности. Перевозки организованы так, чтобы исключить контакты с гражданскими лицами, по пути следования будущие солдаты обязаны быть в масках.  
   Для прохождения призывной комиссии были вызваны 48 жителей Сухиничского и Думиничского районов. Это учащиеся, достигшие на момент призыва 18-летнего возраста и не имеющие отсрочки, и другие молодые люди, не проходившие военную или гражданскую службу и не прибывающие в запасе. С 26 июня по 8 июля отправлено на военную службу уже 33 человека. 
   После прохождения призывной комиссии ребята получали медицинские заключения, по результатам которых им были присвоены категории по здоровью и даны рекомендации к определенным видам и родам войск. Учитывалось многое: состояние здоровья, профессиональный уровень, наличие водительского удостоверения (граждане с ним наиболее востребованы). 
   Наших земляков набирают в команды для прохождения службы в воздушно-космических, сухопутных, железнодорожных войсках. На общем построении 8 июля Александр Родичкин проинструктировал призывников, напомнил, какие документы необходимо иметь с собой, а также, что нужно взять с собой и что выдадут. В завершении он заверил, что популярность службы в армии неуклонно растет, создаются все более благоприятные условия для ее прохождения и она может дать много полезного молодым людям, начинающим взрослую жизнь. 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Просмотров: 674

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос