Муниципальный обзор

Главная / Новости / События / Муниципальный обзор
03.04.2020
Муниципальный обзор
   Глава калужского региона Владислав Шапша с рабочей поездкой посетил Сухиничский район.  
   26 марта глава области встретился с руководством муниципалитета и посетил ряд объектов экономики и транспортной инфраструктуры. 

   Море молока и продукты для иммунитета 
   Одними из первых мест в Сухиничском районе, где побывал руководитель калужского региона Владислав Шапша, стали предприятия пищевой промышленности: ООО «Молочное море», выпускающее более 40 наименований молочной и кисломолочной продукции под брэндом «Любо-Дорого», и ООО «Биорич», специализирующееся на разработке и производстве инновационных продуктов питания. 
   О деятельности обоих заводов руководителю области подробно рассказала Елена Лошакова, калужский парламентарий, председатель комитета по агропромышленному комплексу. Она же познакомила главу региона с руководством данных предприятий и провела экскурсию по производственным цехам.
   Продукция «с ёжиком» (отличный от других логотип брэнда), которую выпускает ООО «Молочное море», хорошо знакома не только сухиничанам, но и многим жителям области, где она реализуется. Прежде всего, калужане любят ее за сбалансированное соотношение цены и качества продукта. Недаром продукция предприятия не раз одерживала победы в ежегодном областном конкурсе «Покупаем калужское». В производстве используется только натуральное, экологически чистое и качественное сырье. 
   Завод, на котором его перерабатывают, полностью автоматизирован, оснащен новейшим оборудованием. На сегодняшний день здесь трудится около ста человек. И благодаря слаженной работе предприятие начинает выходить на проектную мощность – перерабатывать до 30 тонн молока в сутки. 

   ООО «Биорич» - новое, не так давно открывшееся в Сухиничском районе предприятие. По сути, оно является единичным в калужском регионе, а следовательно и уникальным, что вызвало особый интерес у руководителя области Владислава Шапши. 
   В настоящее время здесь выпускают три собственных разработки - адаптоген* Life Factor (в переводе с английского – фактор жизни), пребиотический фитокомплекс «КПД», созданный на основе 27 трав и кореньев, а также комплексный антиоксидант «Ультрастап».  
   Эти продукты способствуют формированию и поддержке иммунитета человека. Компания поставляет продукцию на российский рынок. В дальнейших планах - выход на международный уровень. 
   Обсудив с руководством предприятий перспективы развития производств, глава региона Владислав Шапша отправился на другие объекты экономики Сухиничского района. 

   Кормовая база 
   Около сорока лет ведет свою деятельность ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод». За последнее десятилетие его позиции в экономике района значительно укрепились: объемы производства выросли в 10 раз, увеличилась численность работников и заработная плата. Сегодня завод, у руля которого стоит генеральный директор Владимир Леонов, занимает 65,5% от общего объема промышленного производства муниципалитета. Здесь производятся комбикорма для птицы, свиней, крупного рогатого скота, пользующиеся спросом на многих животноводческих предприятиях Центрального федерального округа РФ. 

   Руководителю области Владиславу Шапше здесь, как и на двух предыдущих объектах, показали производственные цеха, особое внимание уделив тому, где недавно была проведена реконструкция и установлено современное оборудование. 

   Дела фабричные 
   Следующим объектом, который посетил глава региона, стала Сухиничская швейная фабрика. До пандемии предприятие легкой промышленности выпускало классические мужские и детские костюмы под торговой маркой VAN CLIFF. Но в связи с последними событиями в нашей стране и во всем мире их производство сократилось и сухиничская фабрика приступила к выполнению государственного заказа – пошиву спецодежды – противочумных медицинских халатов и защитных масок. О том, как предприятие перестроило свою работу под реалии сегодняшнего дня, руководителю области Владиславу Шапше рассказала генеральный директор Марина Горшкова.  

   В ожидании паровоза 
   В продолжение рабочей поездки по району глава региона посетил сухиничский железнодорожный узел, побывал в сквере имени Георгия Пашинского, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», и на станции Сухиничи-Главные. Детали предстоящей модернизации последней с руководителем области обсудили представители ОАО «РЖД». 
   Предполагается обустройство железнодорожного моста электроподъемником для маломобильных граждан, благоустройство и ремонт платформ, переходов, прилегающей территории и установка паровоза на постамент. 

   Детский уголок и музейная комната 
   Финальной точкой маршрута главы области были Сухиничский центр дополнительного образования и музей боевой и трудовой славы. 
   Заведующая отделом образования Татьяна Абрамова и директор Центра дополнительного образования Александра Кузянова провели Владислава Шапшу по кружковым комнатам и продемонстрировали творческие работы воспитанников учреждения. На память руководителю области был подарен экземпляр книги «Азбука юного жителя Сухиничского района», автором которой является учитель русского языка и литературы Алнерской основной школы Татьяна Рекунова. 
   Также для Владислава Шапши руководителем музея боевой и трудовой славы Марией Илюшиной была проведена специальная экскурсия, позволившая главе региона еще больше узнать о Сухиничском районе, в котором он, кстати, был впервые. По окончании экскурсии новый руководитель области оставил отзыв в книге гостей с пожеланием дальнейших успехов в изучении родного края. 

   Рабочая встреча
   Визит главы региона Владислава Шапши в Сухиничский район завершился рабочей встречей с главой районной администрации Александром Колесниковым. На ней обсуждались итоги развития муниципалитета в 2019 году и планы на предстоящий период. По большинству макроэкономических показателей минувший год Сухиничский район завершил с положительной динамикой. Подтверждением тому стали многие цифры и факты, которые привел Александр Колесников. 
   Одобрив итоги социально-экономического развития района, Владислав Шапша пожелал руководству муниципалитета не снижать набранные темпы и в текущем году. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Рабочая поездка руководителя Калужской области Владислава Шапши в Сухиничский район
Просмотров: 1320

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос