Материнский капитал на первенца

Главная / Новости / События / Материнский капитал на первенца
19.03.2020
Материнский капитал на первенца
   Юлия и Алексей Табашниковы стали первой семьёй на территории Сухиничского района, которая получила сертификат материнского капитала на первого ребенка. 12 февраля в их семье появился первый сын, мальчика назвали Самуилом. 
   Торжественная церемония вручения сертификата на материнский капитал прошла 19 марта, в Управлении Пенсионного фонда России по Сухиничскому району. Сертификат на материнский капитал молодой семье вручила начальник управления Татьяна Беляева. 
   – Сегодня произошло очень важное событие не только для вашей семьи, но и для района. Вы – первые родители, которые получили материнский капитал на первого ребёнка. И в этот торжественный момент хочу пожелать вашей молодой семьи доброго здоровья, счастья, любви и пусть за сыночком появится дочка. 
   Семья Табашниковых уже знает, как распорядиться материнским капиталом. 
   – Деньги пойдут на улучшение жилищных условий, мы взяли ипотеку и очень кстати этот материнский капитал, – поделилась Юлия Табашникова. Напомним, выплачивать материнский капитал на первого ребенка в семье предложил президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному Собранию РФ в январе этого года. Размер выплаты составляет 466617 руб. При рождении второго ребёнка размер выплаты увеличивается на 150 тыс. Помимо этого, сроки действия программы маткапитала продлены до конца 2026 года. С середины апреля Пенсионный фонд начинает проактивную выдачу сертификатов, то есть они будут оформляться автоматически. 
   Тамара Вдовенко Фото автора
Просмотров: 1012

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос