Высокий приём

Главная / Новости / События / Высокий приём
13.03.2020
Высокий приём
   7 марта в Калуге глава региона Владислав Шапша встретился с многодетными матерями области. Встреча состоялась накануне Международного женского дня 8 Марта. На неё были приглашены женщины из всех муниципалитетов региона. Среди них и сухиничанка Екатерина Бунакова, мама четверых детей. 
   О том, как проходила встреча с новым руководителем области, корреспонденту газеты «Организатор» рассказала Екатерина Бунакова. 
   - Было очень приятно получить приглашение на такой высокий прием, хотя встреча проходила неформально, за чашкой чая. Нас всех хорошо приняли, общение проходило легко, непринужденно, глава региона Владислав Валерьевич Шапша много шутил, но в то же время был серьезен при обсуждении вопросов, которые задавали многодетные мамы. В беседе также приняли участие министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов и его заместитель – начальник управления по опеке и попечительству, демографической и социальной политике Елена Алексеева. 
   Открывая встречу, Владислав Шапша напомнил, что в нашей области в прошлом году каждый четвертый ребенок был рожден в семьях третьим или последующим. В настоящее время каждая десятая семья в регионе является многодетной. Руководитель региона выразил слова благодарности женщинам, которые воспитывают сразу несколько детей. «Меры социальной поддержки, которые созданы для вас в нашей области, надеюсь, облегчают вам жизнь, но, конечно, самое главное – это любовь к детям и к своим семьям», - подчеркнул Владислав Шапша, обращаясь к матерям. 
   Владислав Валерьевич познакомился с каждой из мам, узнал, чем занимаются наши детки, какие есть трудности и пожелания. Мы, конечно же, с удовольствием поведали о своих семьях, о радостях материнства и задали волнующие нас вопросы. 
   В ходе разговора обсуждались предложения по расширению мер социальной поддержки, затрагивались вопросы повышения качества медицинского обслуживания, обеспечения школьников горячим питанием, создания необходимой инфраструктуры в поселениях, где выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей, ликвидации очереди в детские сады. Речь шла также о необходимости организации помощи семьям в правильном оформлении документов на ипотечное кредитование с целью получения мер господдержки. По каждому вопросу глава региона дал исчерпывающий ответ и поддержал предложение матерей о разработке дополнительных мер соцподдержки для приобретения вместительного автотранспорта для больших семей. Соответствующее поручение он дал министру труда и социальной защиты области.  
   В завершении мероприятия Владислав Валерьевич Шапша поздравил многодетных мам с наступающим Международным женским днём, подарил цветы и вручил памятные сувениры. Руководитель области пожелал женщинам здоровья, успехов и пополнения в их семьях. Затем состоялось фотографирование на память, - завершила свой рассказ Екатерина Бунакова. 
   Кристина Комарова
Просмотров: 676

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос