Сказочный детектив

Главная / Новости / События / Сказочный детектив
27.12.2019
Сказочный детектив
   Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников. Для ребенка новогодняя ёлка – важнейшая и долгожданная часть праздника. 25 декабря в фойе Дворца культуры яблоку негде было упасть, столько народу собралось. Оно и понятно – открытие муниципальной ёлки. 
   В ожидании новогоднего представления, появления главных героев торжества, все пришедшие не стояли без дела, а с интересом рассматривали выставку новогодних игрушек, организованную совместно отделами культуры и образования. 
   Наконец-то двери танцевального зала открылись, и детвора поторопилась войти, чтобы увидеть виновницу торжества, украшенную просто, но со вкусом, - новогоднюю ёлку. Дети занимают свои места, начинается развлекательная программа «Новогодний детектив». Веселое настроение и озорной смех у зрителей вызвало сказочное представление уёлки.  
   Всем знакомый Кот Леопольд готовится к приёму Деда Мороза и Снегурочки, чтобы вместе встретить праздник. Но вот беда: волшебный орех кракатук из сказки «Щелкунчик» пропал, его унесли две вредные мыши, любящие пошалить. К счастью, на помощь поспешила оперативная группа и добрый Дедушка Мороз. Вместе они смогли разгадать загадку исчезновения ореха. 
   Тайна раскрыта. Дед Мороз, взмахнув волшебным посохом в сторону лесной красавицы, и зрители трижды крикнули: «Раз, два, три, ёлочка, гори!», и яркие, разноцветные огоньки засияли. С удовольствием детвора водила хоровод вокруг новогодней красавицы.  
   На открытии главной ёлки района присутствовали высокие гости. Маленьких сухиничан поздравил с наступающим праздником глава администрации Александр Колесников, пожелав всем здоровья, счастья, радости и много улыбок.  
   Депутат Государственной думы РФ Геннадий Скляр, обращаясь к детям, сказал:
   - С Новым годом, дорогие ребята, счастливого вам времени жизни на родной земле! 
   Оптимистичный финал мероприятия завершился музыкальным спектаклем «Щелкунчик», который подготовили воспитанники Детской школы искусств, и вручением сладких подарков. 
   Кристина КОМАРОВА
Просмотров: 921

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос