Знаем ли историю своего государства?

Главная / Новости / События / Знаем ли историю своего государства?
20.12.2019
Знаем ли историю своего государства?
   В Сухиничском районе 13 декабря прошла образовательная акция «Тест по истории Отечества». 
   Это мероприятие, инициатором и организатором которого является Молодежный парламент при Государственной думе, проводится ежегодно, и в нынешнем году оно объединило все регионы Российской Федерации, а также 42 страны. 
   В нашем районе площадки для проведения теста по истории Отечества были открыты в городских школах, колледже, в Середейской школе и в Районном дворце культуры. Также писали тест педагоги и учащиеся Соболевской, Стрельненской и Фроловской школ. В Шлипповской школе участники акции писали тест в режиме онлайн. Всего участие в тестировании по истории России приняли почти 300 человек. 
   Свои знания по истории нашего государства можно было проверить, выполнив 40 заданий, которые включали вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Кстати, задания для тестов подготовили ученые Военного университета Министерства обороны РФ. 
   - Наряду со школьниками, учителями истории и просто любителями истории тест писали и 13 сотрудников полиции, – рассказала заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района Ольга Терехина. 
   – Вопросы были разными: сложными и не очень, потому средний балл работ - 19-20. Но есть и несколько человек, получивших почти 40 баллов, – добавила Ольга Николаевна. 
   Елена ГУСЕВА Фото Анастасии КОВАЛЕНКО
Просмотров: 815

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос