Авария понарошку

Главная / Новости / События / Авария понарошку
13.12.2019
Авария понарошку
   В Сухиниах прошли учения МЧС по спасению пострадавших в ДТП. 
   Пожарный автомобиль, машина скорой помощи, разбитая легковушка и спасатели, суетившиеся возле неё, невольно привлекали внимание проезжающих мимо автомобилистов. Они притормаживали, чтобы сделать фотоснимки или видео. Картина происшедшей аварии настолько была реальна, что не вызвала у них ни малейшего сомнения. На самом деле проходили обычные учения МЧС. 
   По поручению президента Владимира Путина было предложено провести с 10 по 11 декабря командно-штабные учения с органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры. По легенде учения, 11 декабря в 4 часа на 255-м км автодороги М3 «Украина» в результате неблагоприятных погодных условий, а также грубого нарушения правил дорожного движения (выезд на встречную полосу) про-изошло ДТП, есть пострадавший. Из-за аварии образовался затор в обоих направлениях движения, заняты все полосы и обочины. 
   На место происшествия немедленно выехали начальник отдела по ГОиЧС Константин Тараскин, глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Голиков. Также прибыли спасатели ПСЧ-23 во главе с начальником сухиничского гарнизона Николаем Никитиным, скорая помощь ЦМБ № 5. Сотрудники ГИБДД под руководством Алексея Коробова провели осмотр места происшествия и обеспечили порядок на федеральной трассе. 
   В результате столкновения машин в одной из них произошла деформация корпуса и заклинило двери. Чтобы вытащить раненого водителя, спасателям пришлось применить специальные средства: бензорез, гидравлические ножницы, ручные инструменты. Медицинские работники оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, а затем отвезли в межрайонную больницу. Кто не пострадал в ДТП, был доставлен в пункт временного обогрева «Калинов куст». Эвакуацию повреждённого транспорта, а также очистку и обработку проезжей части провели работники ЗАО «Мостотрест – сервис». 
   - Командно-штабные учения продемонстрировали слаженное взаимодействие всех структур. Надеюсь, так же четко сработают все службы, если подобная дорожная ситуация будет в реальности, - прокомментировал итоги мероприятия Константин Тараскин. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Учения 11.12.2019 г. Сухиничи
Просмотров: 593

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос