Физульт-ура!

Главная / Новости / События / Физульт-ура!
22.11.2019
Физульт-ура!
   Ещё весной этого года на общем собрании жителей посёлка Середейский единогласно было принято решение о строительстве многофункциональной спортивной площадки, необходимость которой назрела давно. Юные середейцы в свободное время, особенно в летние каникулы, использовали для игр проезжую часть дороги, что идёт вдоль посёлка. А это как минимум небезопасно. Больше же заниматься спортивными играми было негде. 
   Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» за счёт выделенных средств из областного бюджета и под чутким контролем руководства района и городского поселения «Посёлок Середейский» заросший пустырь в центре посёлка превратился в спортивный комплекс под открытым небом.
   Торжественное открытие площадки состоялось 14 ноября. Она отвечает современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие и разметку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и др. 
   Развеваются на ветру флаги, там и здесь множество разноцветных воздушных шаров, звучат песни о спорте. 
   В церемонии открытия спортивного комплекса приняли участие руководители администрации района и посёлка, ученики и учителя школы, общественность. 
   С приветственным словом к участникам торжества обратилась специалист администрации ГП «Посёлок Середейский» Анна Мышлякова: 
   - В этом году посёлок, благодаря реализации проекта «Городская среда», значительно преобразился, похорошел. От имени администрации посёлка благодарю всех, кто принимал участие в строительстве спортивного объекта. Я уверена, что он станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в посёлке. Поздравляю всех с открытием площадки и желаю жителям п. Середейский настоящего спортивного вдохновения, здоровья, той радости, которую приносят занятия физкультурой и спортом. 
   Под аплодисменты собравшихся почётную миссию перерезания красной ленты выполнили глава районной администрации Александр Колесников и лучшие спортсмены Середейской школы Никита Кабачков и Олег Садырбаев. 
   После яркого танцевального выступления учащихся школы с приветственными словами к участникам мероприятия обратился Александр Колесников: «Несмотря на то что с подрядчиком нам не очень повезло, были определённые сложности, все же мы справились - социально значимый объект сдан в эксплуатацию! Желаю вам активно заниматься на спортивной площадке теми видами спорта, которые каждому из вас по душе, добиваться успехов. Возможно, для кого-то это будет первой ступенькой на пути к тому, чтобы стать великим спортсменом, а для кого-то - помощником в ведении здорового образа жизни». 
   С благодарственной речью выступили представители швейной фабрики «Дибони»: «В этом году произошло много изменений в нашем посёлке, и это здорово. Мы надеемся, что развитие нашего посёлка на этом не остановится».  
   В рамках мероприятия также состоялось вручение школьникам значков ГТО. Более двух десятков юных спортсменов получили бронзовые и серебряные значки, а 9-летний Григорий Вареников - золотой. 
   Хотя на улице было прохладно, праздник проходил по-домашнему тепло и весело: звучали стихи, песни, слова приветствия. А чтобы гости мероприятия не замерзали, учащиеся Середейской школы провели спортивный флешмоб, в котором с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. 
   Насколько важна спортивная площадка для юного поколения? Школьники уверенно отвечают: «Готовы тренироваться на площадке целыми днями, главное - не забывать об учёбе». Местная детвора получила настоящий подарок. Теперь каникулы пройдут с большей пользой, а в посёлке прибавилось на одно доброе дело!
   Завершилась церемония открытия матчем по мини-футболу, где первый символический мяч в ворота забил глава администрации района Александр Колесников. 
   - Открытие спортивной площадки - это важное событие не только для школы, но и в целом для Середейского городского поселения, - отметила педагог начальных классов Галина Климачёва. - Мы даже не могли мечтать, что площадка получится такой многофункциональной. У жителей появилось ещё больше возможностей для занятий спортом, поэтому мы будем прикладывать все усилия, чтобы улучшить результаты наших выступлений на спортивных соревнованиях различного уровня». 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Спортплощадка в ГП "Посёлок Середейский"
Просмотров: 643

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос