Есть такая обязанность - Родину защищать

Главная / Новости / События / Есть такая обязанность - Родину защищать
14.10.2019
Есть такая обязанность - Родину защищать
   1 октября, согласно указу верховного главнокомандующего, началась очередная кампания по призыву граждан на военную службу. 
   7 октября в военный комиссариат Сухиничского и Думиничского районов было вызвано 50 сухиничан. Основное требование к призывникам – достижение призывного возраста и отсутствие противопоказаний по здоровью после прохождения медицинской комиссии. 
   Согласно установленному военным комиссариатом Калужской области заданию, 27 парней, в числе которых 22 сухиничанина, будут призваны на военную службу и отправлены в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. География расположения сухопутных частей, в которых будут служить будущие защитники Родины, включает в себя Западный военный округ, а также Северный, Балтийский и Черноморский флоты. Первая отправка призывников на сборный пункт намечена на 21 октября. 
   - В эту призывную кампанию основную массу составят юноши с высшим и средним специальным образованием, относящиеся к востребованной группе. Большинство из них изъявили желание сразу служить по контракту. Этим правом могут воспользоваться и выпускники Колледжа транспорта и сервиса, имеющие специальности, смежные с учётными военными, - повар, автомеханик, водитель категорий С, D, Е.  
   В будущем служба по контракту может стать их основной профессией в рядах Российской армии, - сообщил врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Александр Родичкин. 
   Курс, взятый на модернизацию армии, показал свою эффективность. Если рассматривать статистику, то изменения можно заметить во всех родах войск. Прежде всего, они касаются поставок нового современного вооружения. Солдаты-срочники могут почувствовать ветер перемен в улучшении быта. Сегодня уже разговоры о скудном питании военнослужащих уходят в прошлое. Благодаря в том числе и этим факторам, уровень популярности военной службы значительно вырос, она стала престижной. 
   По этому поводу высказал своё мнение один из присутствующих на комиссии призывников. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 764

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос