Любовь и верность - два крыла

Главная / Новости / События / Любовь и верность - два крыла
13.07.2019
Любовь и верность -  два крыла
   8 июля Россия отметила свой праздник влюблённых. В Сухиничах также прошли торжества по случаю Дня семьи, любви и верности. 
   Центром притяжения послужила площадь районного Дворца культуры, где в понедельник вечером развернулось народное гуляние, сопровождающееся проведением игровой и концертной программы. Здесь каждый, и стар и млад, мог найти себе занятие по душе: принять участие в мастер-классе по изготовлению семейного оберега и короны-ромашки, проверить свои знания в тематической викторине. Помимо этого, любой желающий мог оставить на символичном холсте с помощью разукрашенных яркими красками ладошек «след своей семьи» или сфотографироваться в специальных фотозонах, стоя под огромным сердцем – аркой либо у слова «Любовь». Но где бы кто ни был в этот радостный и светлый день, всех всё равно связывало одно – чувство единения, которым наполнен День семьи, любви и верности.
   Мы отмечаем его в двенадцатый раз, и в этом году главными гостями праздника стали шесть семейных пар, которых вместе с сухиничанами и ведущими – супругами Гуриными, известными в округе по игре в народном театре, поздравил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. В своем выступлении он отметил, что в современном обществе институт семьи имеет особое значение. 
   - Семья - это начало начал в нашей жизни. Семья определяет наше отношение к миру, людям, закладывает фундамент нашего будущего, здесь мы получаем поддержку и понимание, утешение в трудные минуты жизни. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции. И от того, насколько будут крепки наши семьи, представляющие собой ячейку общества, зависит будущее района и его устойчивое развитие, - отметил глава районной администрации. 
   Ключевым событием по традиции стала торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность». В этом году ею были удостоены супруги Владимир и Лариса Никишкины, прожившие в браке более 50 лет и воспитавшие троих детей. 
   Благодарность губернатора Калужской области и поздравительный адрес главы администрации МР «Сухиничский район» была вручена семье Виктора и Антонины Любиных, которые также идут рука об руку на протяжении полувека. Чествовали в этот день еще одних золотых юбиляров - супругов Анатолия и Александру Мельник.  
   Накануне праздника рубиновую свадьбу – 40-летие совместной жизни отметила супружеская пара Александра и Натальи Гришиных, в День семьи, любви и верности со знаменательной датой их поздравил глава районной администрации Александр Колесников. 

   Благодарность главы администрации, икону святых Петра и Февронии и символичный букет ромашек получила молодая многодетная семья Андрея и Елены Сковородниковых, лауреатов фестиваля-конкурса «Семья года». 
   Необычным этот праздничный день стал и для многодетной семьи Сергея и Елены Бушмановых, хореографов районного Дворца культуры, которым был вручен подарочный сертификат на приобретение бытовой техники. 
   С праздником сухиничан поздравила и заведующая районным отделом ЗАГС Марина Ковалёва: 
   - День семьи, любви и верности мы традиционно отмечаем в день почитания православных святых Петра и Февронии Муромских, которые на примере своей жизни доказали нам, что любовь и верность - это основа любой крепкой семьи. Словно два крыла, эти два чувства помогают супругам не только жить в семейной радости, но и преодолевать все невзгоды. Когда мы общаемся с нашими юбилярами, прожившими в браке не один десяток лет, часто спрашиваем, что, на их взгляд, помогает сохранить теплоту семейного очага на долгие годы. И супруги, как правило, говорят, насколько важно встретить в жизни свою вторую половинку, важно уметь прощать и уважать интересы своего партнера. Только так, душой, как пазлом, можно сойтись друг с другом и прожить счастливую семейную жизнь, которая будет служить примером для остальных. 
   Церемониймейстер привела в этот день данные статистики. По словам Марины Ковалёвой, с начала года в сухиничском отделе ЗАГС было зарегистрировано 42 брака и выдано 62 свидетельства о рождении детей. 
   Слова поздравления сухиничанам прозвучали и из уст клирика храма в честь Смоленской иконы Божией Матери иерея Антония Демина. Батюшка пожелал семейным парам сохранять терпение, верность, уважение, любовь друг к другу и веру в Бога, а молодежи посоветовал создавать семьи и воспитывать детей на радость себе и на благо общества. 
   Праздничный вечер продолжился выступлением сухиничских артистов, исполнивших для гостей, среди которых были виновники торжества – супружеские пары и семьи, песни о любви. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
День семьи, любви и верности г.Сухиничи
Просмотров: 612

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос