Гордость памяти

Главная / Новости / События / Гордость памяти
29.06.2019
Гордость памяти
   22 июня страна вспоминала павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память в этот день почтили по всей России.
   В Сухиничах митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел 21 июня. Мемориальный комплекс - сквер Победы - собрал, несмотря на жару, большую массу людей. В честь жертв войны была объявлена минута молчания, зажжены свечи, которые вместе с цветами легли к Вечному огню.  
   - Вечный огонь – один из главных символов памяти о беспримерном подвиге, совершённом советским народом в годы Великой Отечественной войны. Но ещё более значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну, - говорила на митинге заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова. 
   В следующем году мы отметим 75-летие Великой Победы, и уже сейчас Министерство обороны Российской Федерации и военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» Вооруженных Сил России проводит акцию «Горсть памяти» во всех субъектах Российской Федерации, приурочив её к дню начала Великой Отечественной войны. С воинского захоронения в сквере Победы проведен забор земли. Заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова, врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Александр Родичкин, председатель совета ветеранов Владимир Никишкин, а также член юнармейского отряда «Феникс», правнучка Героя Советского Союза Николая Николаевича Тявкина Алевтина Федорова поочередно взяли небольшую горсть земли и опустили её в солдатский кисет. Согласно задумке организаторов всероссийской акции, землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые будут установлены в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Москве. Горсть земли сухиничской вместе с землей из других регионов России станет символом нашего нерасторжимого единения и братства. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 563

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос