Моё Отечество – Россия!

Главная / Новости / События / Моё Отечество – Россия!
14.06.2019
Моё Отечество – Россия!
   Главной праздничной площадкой проведения торжественного мероприятия в Сухиничах, приуроченного ко Дню России, стал сквер Ленина и площадь возле Дворца культуры. 
   С раннего утра звучали из динамиков песни о Родине. По традиции библиотекари организовали выставку, причем в этот раз она была необычной - «говорящей», каждый желающий мог выбрать приглянувший сборник стихов и прочитать вслух через микрофон стихотворение. Это звучало сильно и эмоционально, в душе поднималась гордость за нашу великую державу - матушку-Россию. Вместе со всеми читали стихи министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, глава администрации района Александр Колесников. В праздничном мероприятии также приняла участие депутат Законодательного собрания Калужской области, член фракции «Единая Россия» Елена Лошакова. На праздник собрались жители района, ветераны, молодежь, многие пришли семьями.  
   Дружно работали волонтеры, прикалывая ленточки в цветах триколора на грудь сухиничанам. Актив молодежи проводил акцию «Красная гвоздика» в фонд памяти поколений, распродано около ста значков. Также волонтеры организовали социологический опрос «Моя малая родина». 
   Обращаясь с приветственным словом к сухиничанам, глава администрации района Александр Колесников отметил: «День России - один из самых молодых государственных праздников. Сегодня он все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости». 
   Министр финансов Валентина Авдеева поздравила с праздником всех присутствующих и отметила: «Россия - это наша Родина, край, где мы родились, где живем, это наш дом, культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом «россияне».  
   Руководитель района и высокая гостья вручили 29 сухиничанам знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а 5 победителям чемпионата Калужской области по летнему полиатлону - медали. 
   Перед собравшимися жителями выступили коллективы художественной самодеятельности районного Дворца культуры. 
   Для ребятишек были организованы активные игры. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 593

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос