Дань Победе и традициям

Главная / Новости / События / Дань Победе и традициям
17.05.2019
Дань Победе и традициям
   За главный приз прошедшей в 66-й раз легкоатлетической эстафеты – полугодовую подписку на газету «Организатор» – соревновались 16 команд образовательных учреждений и трудовых коллективов района. 
   Дух Победы витает в воздухе задолго до 9 мая. Сколько мероприятий, организуемых на местном уровне, претворяют самый светлый день в году! Некоторые из них имеют давнюю историю и перешли в разряд традиций. 
   Одна из них – легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Организатор». Бороться за кубок и бесплатную подписку на II полугодие изъявили желание 16 команд трудовых коллективов и образовательных учреждений района. 
   Существенную помощь в организации эстафеты редакции оказали отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта, службы скорой помощи и ГИБДД. 
   Важность сохранения местного обычая подчеркнул глава районной администрации Александр Колесников: «Подобные мероприятия позволяют сплотить народ, делая его сильнее и увереннее в завтрашнем дне. Я желаю, чтобы соревнования позволили спортсменам в честной борьбе проявить лучшие человеческие качества. Благодарю организаторов эстафеты за неизменно до-стойный уровень ее проведения!» 
   «В 1953 году в честь Дня свободы печати эстафета была проведена впервые. Спустя несколько десятилетий мероприятие приобрело патриотическую окраску и теперь посвящено Дню Победы. Грядущие поколения в силах сохранить эту тенденцию, ведь мы обязаны помнить о подвиге, совершенном советскими воинами во имя будущего. Пусть победит сильнейший!» – напутствовала команды Елена Гусева, главный редактор газеты «Организатор». 
   Быстро пролетели полтора соревновательных часа. Каждый бегун сделал все возможное, выложился максимально, и это рвение было оправданным: 2 секунды в спорте очень много значат. При подведении итогов оказалось: мгновения принесли кому-то победу, а другим – опыт.  
   Тройка лучших среди 7 команд младшей возрастной группы такова: с результатом 5 мин 33 с третьими к финишу прибежали учащиеся школы № 4, за 5 мин 29 с справились с дистанцией ребята из школы № 3, став вторыми, а I место – у команды школы №2, за 5 мин 27 с они завоевали победу. 
   5 команд старшей возрастной группы бежали дистанцию по большому кругу: от площади Ленина по ул. Московской до ул. Победы, затем от «семи ветров» по улице Ленина до здания редакции. Лидерами стали: III место – команда школы № 2 (16 мин 50 с), II – Колледж транспорта и сервиса (16 мин 18 с), I – учащиеся школы № 1 (15 мин 34 с). 
   Отважились участвовать в спортивном событии представители 4 трудовых коллективов. Что особенно приятно, для некоторых организаций эстафета – такое же запланированное мероприятие, как и для редакции районного СМИ. Чуть-чуть не повезло в этот раз команде ИК-5, занявшей IV место (7 мин 26 с), третьими с результатом 7 мин 2 с стали представители войск Росгвардии, которых обогнал на 19 секунд коллектив отдела образования, победителями стали педагоги школы № 2, преодолев круг за 6 мин 35 с. Поздравляем! 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Эстафета на приз газеты "Организатор" г.Сухиничи
Просмотров: 888

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос