Это вам не шутки!

Главная / Новости / События / Это вам не шутки!
06.04.2019
Это вам не шутки!
   1 апреля в России стартовал весенний призыв граждан на военную службу. Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля текущего года. 
   Всего, по данным Министерства обороны РФ, в армию в указанный период планируется призвать 135 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву (Указ Президента РФ от 30 марта 2019 г. № 135 «О призыве в апреле - июле 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»). 
   Согласно выписке из приказа военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Калужской области «О призыве граждан на военную службу» в установленные повестками сроки явке на призывной участок, расположенный по адресу: г. Сухиничи, ул. Пушкина, д. 5, подлежат граждане РФ 2001 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане 1992 - 2000 годов рождения, у которых истекли отсрочки от призыва или не призывавшиеся ранее на военную службу. 
   Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно пребывающие на территории Сухиничского и Думиничского районов, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии. Граждане, не явившиеся в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, несут ответственность согласно действующему законодательству. 
   Подготовила Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 615

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос