Добро пожаловать в сказку!

Главная / Новости / События / Добро пожаловать в сказку!
11.01.2019
Добро пожаловать в сказку!
   28 декабря в СРЦН «Лучики надежды» прошел утренник «Новогодняя ёлка в сказочном лесу». 
   В здании социально-реабилитационного центра все напоминало о грядущем торжестве: посреди актового зала красовалась пышная ель, праздничную атмосферу поддерживал и камин, подсвеченный изнутри золотистой гирляндой. Безусловно, этот день для воспитанников – самый долгожданный в году. 
   Столь знаменательное событие не обделили вниманием почетные гости: глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова.  
   Сопроводить участников праздника в мир волшебства – такая приятная миссия была возложена на воспитателя СРЦН И.Н. Ржевкину, блиставшую в роскошном наряде. По дороге в сказку были остановки для того, чтобы гости мероприятия смогли убедиться: трудными бывают ситуации, а не дети. 
   «Наверное, не один десяток дней репетиций позади», – по-думал каждый зритель, который воочию видел, как легко и синхронно выполняют девчонки непростые танцевальные па… А сколько артистизма кроется в детских лицах – залюбуешься и невольно подумаешь, будто перед тобой воспитанники лучшей театральной студии. Несмотря на житейские перипетии, в которых оказались подопечные Г.В. Журавлевой, директора СРЦН «Лучики надежды», каждый из них верит в сказку, в которой непременно добро должно победить зло. Так случилось и в этот раз. Куда Бабе Яге со своим бессменным напарником Лешим тягаться с многочисленной командой добрых персонажей! Кот Драник, Медвежонок, Снежинки, Гномы во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой резвились с детишками, водили хороводы, плясали – было не до скуки! И огоньки на елочке на счет три, конечно же, загорелись… Каждый ребенок в веселой суете мысленно повторял про себя строчки разученного стихотворения – не забыть бы! Но старания детей и воспитателей не пропали даром: стихи прозвучали громко и с выражением! 
   По-родительски тепло обратился к детям Александр Степанович Колесников:  
   - Дорогие ребята, нам всегда приятно приходить сюда в гости, радоваться вашим успехам, наблюдать за развитием ваших талантов и творческих способностей! Мы со стороны администрации обещаем, как и прежде, оказывать коллективу учреждения всестороннюю поддержку и приложим все усилия, чтобы вам здесь было комфортно находиться. Здоровья, счастья, успехов в учебе и труде! С праздником! 
   Поинтересовался глава администрации и ходом дел в «Лучиках надежды», спросил мнение детей о спектакле «Аленький цветочек», который они увидели в числе первых.
   Ну и конечно, какой же Новый год без подарков! Администрация района не приходит сюда без них. Восторг румянцем проступал на лицах детей, сжимавших в руках кульки с россыпью сладостей. Памятный подарок вручил А.С. Колесников и коллективу учреждения.  
   К постоянным спонсорам социально-реабилитационного центра – ЗАО «Мостотрест-сервис» под руководством С.М. Савина и ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод», возглавляемому В.В. Леоновым, в этом году присоединился индивидуальный предприниматель В.А. Андрос.  
   Такая мелочь, на наш, взрослый, взгляд, как конфеты, имеет абсолютно другое значение для детей, по воле обстоятельств получающих любовь родителей не так часто, как должно быть. Конечно, праздник воспитанники «Лучиков надежды» встретили вместе с семьями и угостили мам и пап теми самыми конфетами, которые редко случается есть вволю. 
   Кто, как не дети, обладает такой силой прощения и любви. Надеемся, что вы, родители, смогли оценить такой знак благодарности и тоже стремитесь сделать жизнь своих детей чуточку слаще. 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 771

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос