«Олимпиец» принял старт

Главная / Новости / События / «Олимпиец» принял старт
14.12.2018
«Олимпиец» принял старт
   12 декабря в Сухиничах состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», построенного в рамках социального проекта «Газпром – детям!». 
   Столь важное событие приурочено ко Дню Конституции РФ. Невзирая на пронизывающий ветер, множество горожан не обошли стороной украшенный бело-голубыми гирляндами шаров «Олимпиец» и присоединились к спортивному празднику. Гремит торжественная музыка, и на крыльце ФОКа барабанщицы в бархатной сине-белой с золотом форме выстраивают живой коридор. У двоих из них в руках не деревянные палочки, а алая лента, право перерезать которую сегодня у губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Калуга» Виталия Ковалева, главы администрации МР «Сухиничский район» Александра Колесникова и мастера спорта по пауэрлифтингу Ирины Верхоламовой. Дань традициям отдана, и участники события приглашаются переступить порог ФОКа. 

   В большом спортивном зале звучат фанфары, которые сменяются узнаваемой с первых нот песней «Герои спорта» в исполнении Алексея Петрова и хора Детской школы искусств.  
   «Сегодня торжественное и значимое событие – в нашем городе свои двери открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс! Именно здесь начинается путь к спортивным успехам, победам и рекордам!» – с волнением произносят ведущие Ирина Туманова и Илья Костров и приветствуют почетных гостей: Анатолия Артамонова, Виталия Ковалева, Александра Колесникова, а также министра строительства и ЖКХ Калужской области Егора Виркова, заместителя министра спорта Калужской области Оксану Силаеву. 
   Затем слово предоставляется главе региона Анатолию Артамонову.  
   - Четверть века мы живем, руководствуясь действующей ныне Конституцией, принятой во имя создания государства, главную роль в котором играет человек.
   Сегодняшнее открытие физкультурно-оздоровительного комплекса – это подарок сухиничанам к празднику. Масштаб строительства великолепных по качеству спортивных объектов не идет ни в какое сравнение с опытом прошлых лет. Главное, чтобы и взрослые, и дети привыкали к самостоятельному укреплению физического здоровья.  
   Анатолий Дмитриевич Ковалев и руководство Сухиничского района убеждали меня в необходимости строительства в вашем городе как спортивной школы «Спарта», так и открывающегося сегодня комплекса «Олимпиец». Это – показатель того, что у населения муниципалитета есть спортивный настрой. 
   Я хотел бы поблагодарить руководство Газпрома за развитие социально ориентированного проекта. Возведение таких спортивных сооружений – большой вклад в укрепление авторитета компании в глазах населения нашей страны. С праздником, будьте здоровы! – поздравил сухиничан губернатор. 
   Генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалёв обратился к собравшимся: 
   - Уважаемые друзья! Поздравляю вас с открытием в вашем городе Дворца спорта! Только на этой площадке масса игровых зон для занятий различными видами спорта: волейболом, баскетболом, мини-футболом и многими другими. Не только юные спортсмены, но и люди разных возрастных категорий смогут укреплять здоровье здесь. Уверен, что маленькие спортивные звездочки Сухиничей на благодатной почве взойдут и станут звездами большого спорта, а у нас будет возможность гордиться их достижениями!
   - 10 декабря мы отметили 5-летие со дня открытия спортивной школы «Спарта», сегодня там занимаются по четырем направлениям около 300 человек и ежегодно более 30 000 человек участвуют в соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях. 
   26 июня 2017 года был заложен первый камень в фундамент спортивного комплекса «Олимпиец», и через полтора года перед нами открыта возможность проводить у себя состязания различных уровней. 
   Стоимость нового спортивного объекта составляет 90 млн рублей, мы постараемся оправдать эти траты возросшим уровнем подготовки спортсменов. За 11 месяцев этого года мы воспитали одного мастера спорта, трех кандидатов в мастера спорта, не считая обладателей различных спортивных разрядов, – сказал Александр Колесников и вручил благодарности главы администрации МР «Сухиничский район» тем, кто внес неоценимый вклад в строительство и ввод в эксплуатацию СК «Олимпиец»: Владимиру Приймаку, генеральному директору Фонда поддержки социальных инициатив ООО «Газпром», Денису Курганову, исполнительному директору Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области, Александру Муратову, директору ООО «Альт-Профи». 
   Ведущие подчеркнули, что Сухиничскому району есть чем гордиться! Спортивные достижения муниципалитета в надежных руках спортсменов, которые успешно выступают на всероссийских, областных и зональных соревнованиях, где занимают призовые места. Сухиничане являются серебряными призерами первенства России по мини-футболу, двукратными серебряными призерами первенства России по перетягиванию каната, бронзовыми призерами первенства России по городошному спорту. Живут в нашем районе талантливые футболисты, быстрые пловцы, блистательные спортсмены трудовых коллективов района, достойные хоккеисты, баскетболисты, волейболисты, шахматисты! 

   Группа «Калейдоскоп», исполнившая песню «Олимпийский огонь», порадовала зрителей не только качеством вокала, но и богатством хореографических элементов. Юные таланты на подтанцовке показали прекрасные задатки гимнастов, легко- и тяжелоатлетов.  
   А какими дружными аплодисментами взорвался большой зал, когда на первый план вышли детсадовцы и громко, с выражением, без тени смущения и единой запинки прочитали четверостишия о спорте! 

   Музыкальный номер «Спортивная Россия» стал финальным аккордом одного из главных событий 2018 года в жизни Сухиничского района. 
   Пожелаем же физкультурно-оздоровительному комплексу «Олимпиец» процветания, грамотного тренерского состава, благодарных воспитанников, которые, надеемся, вырастут великими спортсменами и смогут с достоинством отстоять честь России на Олимпийских играх! 
   Анна ГУСЬКОВА Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Открытие ФОКа "Олимпиец" г.Сухиничи
Просмотров: 1360

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос