Славим флаг российский!

Главная / Новости / События / Славим флаг российский!
19.08.2018
Славим флаг российский!
   Для сухиничской семьи Казанцевых с улицы Марченко День Государственного флага Российской Федерации – один из наиболее значимых праздников, хотя и не являющийся выходным днем в календаре, - в этой семье живут настоящие патриоты нашей страны. Поэтому 22 августа над их домом будет гордо реять российский триколор – символ благородства, честности и смелости, качеств, особо почитаемых в России. 
   - В 2018 году День Государственного флага Российской Федерации встречаем с особенным настроением – накануне, 13 августа, наш старший сын Никита, выпускник колледжа транс- порта и сервиса, пополнил ряды Военно-морского флота России – стал моряком-контрактником. Мы горды тем, что он осуществил свою юношескую мечту, ведь Никита всегда знал, что будет служить в армии, защищать рубежи государства, как его дед, который был военным, и как его отец, проходивший воинскую службу в ВМФ, на подводной лодке. 
   Есть такая мужская профессия - защищать Родину, дав ей присягу под российским флагом. Для нас это свято. Мы с мужем Алексеем уверены, что и младшие сыновья, Владислав, которому пока 14 лет, и Максим, ему сейчас 6, тоже последуют через какое-то время примеру старшего брата, - говорит Алена Казанцева, заместитель директора МКУ МСКК. 
   По рассказам Алены, любовь к Родине ей с раннего детства прививали в семье – отец был кадровым военным, девочка росла в гарнизонах и гордилась своей страной, которой верой и правдой служил отец. 
   Выйдя замуж за Алексея Казанцева, она традиции своей семьи, где родилась, постаралась перенести в собственную. С малых лет прививали с супругом их замечательным мальчишкам понятия долга, чести, справедливости, уважения к старшему поколению, любви к Отчизне, поощряли стремление парней заниматься спортом – мужчины должны быть сильными и выносливыми. 
   - Наша семья гордится великой Россией, у которой славная история. Российский флаг – главный государственный символ, поэтому многие жители нашей необъятной страны, как и мы, в День флага вывешивают на домах, балконах флаги триколора, демонстрируя чувство любви и уважения к Отечеству. 
   После того, как проводили Никиту на службу, я узнала, что стартовала общероссийская акция «Славим флаг Российский», в которой мы с мужем и детьми единогласно решили принять участие, - подготовим видеосюжет о том, как дорог нам этот праздник. Думаю, и Никите это будет еще большим стимулом для прохождения службы по контракту, Он навсегда хочет связать свою жизнь с профессией военного, ходить на кораблях под российским флагом, - сказала Алена Казанцева.
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Серафимы ВОСТРУХИНОЙ
Просмотров: 659

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос