Майская эстафета

Главная / Новости / События / Майская эстафета
11.05.2018
Майская эстафета
   В 65-й раз редакция газеты «Организатор» провела совместно с отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта легкоатлетическую эстафету. В этом году в забеге приняли участие 154 человека, в составе 17 команд – представители трудовых коллективов и образовательных учреждений Сухиничского района. Мероприятие давно стало не просто спортивным действом, а настоящим праздником для участников и болельщиков. 
   В торжественной обстановке легкоатлетов приветствовали глава администрации района А.С. Колесников, главный редактор газеты «Организатор» Е.А. Гусева. 
   - Спасибо, что вы проявляете патриотизм и участвуете в ежегодной эстафете, посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Это событие всех объединяет, а когда мы едины, мы непобедимы! – обратился к участникам забега Александр Степанович. 
   - Наша газета - это источник, из которого вы узнаете новости, события, происходящие в нашем муниципалитете, поселениях района, о тружениках разных профессий. Спасибо, что читаете нас и интересуетесь своим городом, районом. Воспитанию молодежи уделяется все больше внимания, и сегодня этот забег посвящен дню Великой Победы. Желаю, чтобы над нами всегда было мирное небо, а спортивный дух объединил вас, - сказала в напутствие Е.А. Гусева.
   Участников забега, как обычно, разделили на три группы. Младшая возрастная группа - учащиеся 5 - 8-х классов. Старшая - ученики 9 - 11-х классов и студенты колледжа транспорта и сервиса. Кроме городских школ в эстафете приняли участие Середейская и Шлипповская средние школы. Собрали команды и 5 трудовых коллективов: ПЧ-51, отдел образования, ИК-5, Росгвардия и администрация района. 
   После официальной части мероприятия всем участникам дали несколько минут на разминку и затем на автобусе развезли по этапам маршрута. Стартовали участники эстафеты от редакции газеты «Организатор», затем маршрут пролегал для младшей возрастной группы и трудовых коллективов до бывшего рынка, затем по ул. Кравченко, Пролетарской, Революции и до финишной прямой по ул. Ленина. 
   Для старшей возрастной группы путь был длиннее, маршрут проходил от редакции, затем по ул. Кравченко, Московской, завернув на ул. Победы, и до финиша. 
   По итогам легкоатлетической эстафеты первое место в младшей группе заняли учащиеся Шлипповской средней школы. На втором – команда СШ № 12, а третье - у СШ № 1. В старшей возрастной группе победила команда СШ № 1, II место получила СШ № 2, III место у колледжа транспорта и сервиса. Среди трудовых коллективов I место заняла команда отдела образования, II место – ПЧ-51, а III - у команды Росгвардии. 
   Призеры эстафеты были награждены грамотами, а команды, занявшие I место, за победу получили еще кубки и подписку на районную газету «Организатор» на II полугодие 2018 года. 
   Ольга НОВИКОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1530

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос