Георгиевская ленточка

Главная / Новости / События / Георгиевская ленточка
04.05.2018
Георгиевская ленточка
   27 апреля стартовал районный этап Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которую организовали Сухиничские волонтеры отряда «Созвездие добра» при поддержке отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта. 
   В этот день молодежь собралась на площади перед Дворцом культуры. Вместе с волонтерами ребята изготовили шестиметровую георгиевскую ленточку, из оранжевых и черных цветов, символизирующих пепел и пламя. На левой стороне груди у каждого участника акции была прикреплена георгиевская лента. 
   На площади звучали песни и стихи о войне, о том, что Россия - мощная держава, которая всегда стояла за мир. Со словами поздравления ко всем участникам акции обратилась заместитель главы администрации Елена Николаевна Пастарнакова. 
   - Георгиевская ленточка – это символ несломленного духа народа, который боролся за жизнь в Великой Отечественной войне. Эта победа объединяет всю нашу страну. Мы всегда будем помнить об этой значимой дате, - сказала Е.Н. Пастарнакова. Теплые слова поздравления продолжили и волонтеры. 
   - Мы рады, что каждый год в акции участвует все больше людей. Мы чтим память тех, кто освобождал нашу страну. Благодаря ветеранам мы сейчас живем под мирным небом, - поделились Анастасия Сокорова и Мария Мишустина, волонтеры отряда «Созвездие добра». 
   Организаторы мероприятия предложили ребятам поучаствовать в танцевальном флешмобе «Много лет без войны», который начинался с музыкальных композиций 1940-х годов и заканчивался современными патриотическими песнями. Молодежь откликнулась на призыв, и вся площадь превратилась в огромную танцевальную площадку. В конце акции в небо взвились разноцветные воздушные шары, – символизирующие радостное будущее.  
   Дом детского творчества выражает слова благодарности всем участникам акции и особенно – учащимся городских школ № 2, 3, 4 и Середейской средней школы, которые стали участниками концерта. 
   Ольга НОВИКОВА, Т.Ю. СОЛОДОВНИКОВА Фото Ольги НОВИКОВОЙ
Просмотров: 746

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос