Тревожный звонок

Главная / Новости / События / Тревожный звонок
27.04.2018
Тревожный звонок
   19 апреля в сельском поселении «Деревня Юрьево» на территории школы проводилось тренировочное пожарное учение. Главная цель – проверить готовность педагогического коллектива и учащихся образовательного учреждения к действиям во время чрезвычайных ситуаций. 
   По версии учений, в ночь на 18 апреля в д. Глазово возник очаг низового пожара от сухой травы и кустарников, площадью более 25 га. В результате резкого усиления ветра произошло увеличение площади пожара до 60 га. Создалась угроза населению, жилым домам, объектам социальной инфраструктуры и школе. 
   В учениях приняли участие глава администрации района А.С. Колесников, начальник отдела ГО и ЧС К.К. Тараскин, начальник ЕДДС С.А. Лазутин и глава администрации сельского поселения «Деревня Юрьево» В.М. Мамошкин. Были задействованы районные пожарные службы, добровольная пожарная команда поселения, сотрудники силовых ведомств. 
   Директор Глазовской основной школы Тамара Васильевна Ермакова подробно рассказала присутствующим, как педагоги обучают детей поэтапно действовать в случае возникновения пожара, а также о том, что учебное заведение оснащено необходимыми противопожарными средствами. Имеются в необходимом количестве огнетушители, план эвакуации и несколько аварийных выходов, установлены кнопки пожарной сигнализации. 
   По сигналу тревожного звонка из классов и спортивного зала выбежали педагоги с детьми. Предварительно учителя проверили, не остался ли кто-то из ребят в здании. Все ученики построились в ряд возле спортивной площадки. Педагоги доложили директору школы о количестве учеников, прибывших в этот день в школу и количестве учащихся, эвакуированных из здания. С задачей все справились четко и быстро. Далее ребят провели к автобусу и увезли от предполагаемого очага возгорания. 
   После эвакуации детей и взрослых пожарные ПСЧ-23, ПЧ-58 и ПЧ-67 приступили к ликвидации очага возгорания. Вместе с ними были задействованы силы добровольной пожарной команды деревни Глазово. Пожар был потушен. Действия участников учений оценены как слаженные, грамотные и оперативные. 
   Ольга НОВИКОВА Фото автора
Просмотров: 583

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос