Зимние состязания

Главная / Новости / События / Зимние состязания
01.03.2018
Зимние состязания
   23 февраля недалеко от д. Костино собрались охотничьи коллективы для участия в традиционных соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества и окончанию осенне-зимнего сезона охоты. 
   После поднятия флага соревнований c приветственными словами выступили глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и советник губернатора области, почётный член Калужской ОО ОиР А.Д. Ковалёв. Они поздравили участников соревнований со столетием со дня создания Красной армии и пожелали им не только хороших результатов, но и бодрости духа, и крепкого здоровья. Почётные грамоты администрации района за развитие охотничьего хозяйства и рациональное использование животного мира получили члены РО ОиР И.П. Кудрявцев, А.Г. Евтеев, М.В. Говерюкин, Ю.М. Аничин, П.В. Евсюков. 
   Председатель правления Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов М.Г. Вишневский поздравил А.С. Колесникова с присвоением ему звания почётного члена Калужской ОО ОиР, а А.Д. Ковалёва с присвоением звания «Почётный член ассоциации РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ». За участие в областных соревнованиях по подлёдному лову Почётной грамотой был награждён Н.Б. Крючков.  
   В зимних состязаниях приняли участие пять охотничьих коллективов нашего района и один - из Мещовского. 
   Самый зрелищный вид соревнований - охотничий биатлон, а право стартовать в нём первыми было предоставлено гостям из соседнего района. В этом виде программы важно не только быстро пройти дистанцию на лыжах, но и поразить как можно больше мишеней. С этой задачей, как и в прошлом году, блестяще справился А.А. Федин из ОХ «Богдановы Колодези». В командном зачёте этот коллектив также стал первым. Второе место выиграла команда «Город», третье – «Зелёный Гай».  
   Самый увлекательный вид соревнований – стрельба по «бегущему кабану». Не так просто попасть в движущуюся мишень с 30 метров. Но никаких шансов скрыться не оставил «дикому животному» А.А. Давыдов из ОХ «Середейский», поразив его меткими выстрелами. Однако среди команд больше всего очков набрали богдановоколодезские охотники, на втором месте команда из шахтёрского посёлка, на третьем – стрелки со станции Сухиничи-Главные. 
   В стрельбе по тарелочкам необходим не только зоркий глаз, но и хорошая реакция. Такими качествами обладает А.С. Артюхов из АНО «Зелёный Гай», от его метких выстрелов 5 тарелочек разлетелись вдребезги. Под стать ему и его товарищи, что позволило этому коллективу в спорном поединке выиграть первое место. Хорошо отстрелялись по летящим мишеням охотники из ОХ «Город», заняв второе место. Замкнула тройку победителей команда ОХ «Богдановы Колодези». 
   А сколько терпения и усидчивости проявили любители подлёдного лова рыбы. Больше всего в этот день повезло А.И. Чукаеву и рыбакам из Богдановых Колодезей. На втором и третьем местах соответственно коллективы со станции Сухиничи-Главные и посёлка Середейский. 
   Было чем занятся и зрителям. Как и в прошлом году, для детей установили стенд с мишенями, что дало им возможность посоревноваться между собой в стрельбе из пневматической винтовки. 
   По итогам зимних состязаний охотничьих коллективов команда ОХ «Богдановы Колодези» выиграла три первых места, благодаря этому они стали лидерами соревнований. Второе место присуждено охотникам ОХ «Город», третье - АНО «Зелёный Гай». 
   - Сухиничский район является единственным в области, где проводятся такие соревнования, - отметил председатель РО ОиР В.В. Балобин. – От имени правления охотничьего общества выражаю слова благодарности администрации района за взаимопонимание, постоянную поддержку и материальную помощь в организации зимних состязаний. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 591

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос