Объявляется открытым!

Главная / Новости / События / Объявляется открытым!
02.02.2018
Объявляется открытым!
   В Сухиничском районе дан официальный старт Году добровольца Районный Дворец культуры стал центром притяжения добра. 
   Именно там 26 января состоялся фестиваль, посвященный объявленному президентом РФ В.В. Путиным в декабре 2017-го Году добровольца (волонтёра) в России. 
   Основные торжества начались с парада-презентации: перед сухиничанами выступили не только молодёжные объединения, но и различные общественные организации, оказывающие поддержку волонтёрскому движению в нашем районе. Всего в фестивале приняли участие 13 команд. Организаторами праздничного мероприятия стали волонтеры отряда «Созвездие добра» Дома детского творчества под руководством Т.Ю. Солодовниковой. 
   Свои визитные карточки представили волонтёры из городских школ, учащиеся Глазовской основной школы, поисковый отряд «Гранит» колледжа транспорта и сервиса, команда работающей молодежи трудового коллектива «САПК-Молоко», активисты местного отделения «Молодая Гвардия» Всероссийской политической партии «Единая Россия», отряд ЮИД «Дорожный патруль» Дома детского творчества и команда местного отделения «Волонтеры Победы». В театрализованной форме, с долей юмора, песнями и танцами они рассказали о своей работе и добровольческих делах, поделились планами, которые собираются воплотить в жизнь в этом году. 
   Со значимым событием сухиничских добровольцев поздравил глава районной администрации А.С. Колесников.
   - Волонтерское движение активно прогрессирует и все больше сближает и объединяет нас. Отрадно, что добрые поступки в Сухиничском районе совершаются не на словах, а на деле. Главное, в этом заинтересована наша молодежь. Здорово, когда есть такое понимание! Молодые граждане готовы прийти на помощь тем, кому это необходимо, поэтому можно с полной уверенностью говорить о том, что будущее района, области и страны, благодаря нынешнему неравнодушному поколению, находится в надежных руках, - подчеркнул он. 
   Александр Степанович пожелал всем волонтёрам успехов в реализации добровольческих инициатив и во всеуслышание объявил Год добровольца (волонтёра) в Сухиничском районе открытым. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 585

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос