День освобождения города

Главная / Новости / События / День освобождения города
29.01.2018
День освобождения города
   29 января сухиничане отметили 76-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По сложившейся доброй традиции трудовые коллективы, школьники, труженики тыла, жители, руководство района и гости города собрались в сквере Победы, на торжественный митинг, чтобы отдать дань уважения, доблести и мужеству павших и живых героев, тем, кто не щадил себя ради великой цели - Победы. 
   Обращаясь к жителям города, глава администрации района А.С. Колесников, выразил искреннюю признательность за то, что они свято хранят память о солдатах, которые отдали свои жизни за свободу сухиничской земли. Из поколения в поколение будет передаваться героизм солдат и мирных жителей, на долю которых выпали страшные военные годы. 
   На митинге выступили директор средней школы №4 О.П. Потапчук, командир поискового отряда А.А. Бывшев. 
   К подножью памятника и вечному огню легли гирлянда славы из еловых веток, венки, цветы от районной и городской власти, членов партии «Единая Россия», активистов «Молодая гвардия», от учреждений и предприятий, от благодарных жителей. Возложила цветы депутат Законодательного Собрания Калужской области Е.Г. Лошакова, принявшая участие в митинге. 
   Торжества по случаю празднования 76-й годовщины от немецко-фашистских захватчиков завершились военно-патриотической игрой. 
   В этот же день глава администрации района А.С. Колесников, глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков, заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова посетили ветерана Великой Отечественной войны, жителя города А.М. Грушичева. 
   Александр Михайлович начал свой боевой путь зимой 1942 года. Принимал участие в освобождении нашего района, населённых пунктов Калужской области, Брянска, Рославля, Смоленска, Великих Лук, Минска. 
   Ветерану Отечественной в феврале исполнится 94 года, он в доброй памяти, но отголоски войны дают о себе знать. Трижды раненый, он инвалид второй группы, сейчас передвигается на коляске, ухаживает за ним дочь Ольга Александровна.
   Александр Михайлович потчевал гостей стихами о войне собственного сочинения. Каждая строка лично пережита солдатом Победы.
29 января 2018 г. Сухиничи
Просмотров: 1067

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос